hamil dengan kista

Bunda" disini ada yg sedang hamil disertai kista tidak?? Sy sedang hamil 6w disertai kista ?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku skrang lagi hamil dengan kista bun. Gk tau kalo punya kista,niat mau usg awal hamil. Trxata pas d usg uk 6w da kista dengan uk 6.5cm. Dokter A harus kontrol tiap bulan mau lihat perkembngan janinx kalo kistax tambah besar sblum 4blan hrus opersi pngangkatan kista,soalnya klo srh 4blan keatas janin sdah besar. Q cari second opini k dokter B dsaranin kontrol tiap bulan,tapi gk xaranin angkat kista pas 4blan soalnya kalo hamil janinx berkembang dengan bgus kista akan hilang. Smpek sekrng uk 31w alhmdulillah byi sehat. Tiap bulan jga sllu tanya kistax gmna sruh jgn d pikirin klo sdh uk 31w kista sdh gk klihtan. Untuk persalinan,awalnya hrus SC sklian angkat kista,tapi blan kmrin dokter msih ngasik harapan lahir normal. Kalo bisa normal lhir normal ya,dan sya tanya terus kistax gmna dok. Lihat perkmbngan d usia 9 blan. Alhmdulillah stdaknya masih ada harpan normal bun

Baca lagi
2mo ago

semoga sehat dan lancar bund ๐Ÿ˜‡

Saya bun.. Dlu wktu hamil 3bulan baru prtma kali mau usg, trnyta kata dokter ada kista nya 8cm, pda wktu itu janin sma kista hampir sma, dokter nyruh gedein janinnya dan hrus ngalahin kistanya, krna kalau gk, hrus operasi sklian lahiran.. Tp aku coba cek kdokter yg lain kok gk bilng apa2 apalagi tntng kista2. Ku jd bngung dan googling2 ktanya tnda2 kista itu kalau haid slalu skit bgt, darah yg kluar itu bentuk gumpalan2 tp emng aku dri awal haid smpe sbelum hamil slalu sakit smpe pingsan. Tp stelah lahiran, ku lahiran normal, haid lg kok udh gk sakit brti kyknya kistanya udh hilang.. Dan emng prempuan kbnyakan psti pnya kista bun skecil apapun itu.. Tp nnti insya Allah hilang dgn sndrinya..

Baca lagi

Saya kista ovarium di bln oktober dan november saya hamil, pas cek kista saya mengecil kata dokter tertekan oleh dede bayi nya. Dan sebelum hamil saya ga ada diksh obat oleh dokter saya hanya disuruh cpt hamil tp saya rutinin minum rebusan daun sirsak dan pakai pantyliner avail yg hijau. Tp kista itu beda" jenis nya, ada kista biasa dan ada kista miom klo miom cpt pertumbuhan nya dan bahaya bagi janin krna bsa mengambil tempat si janin mka nya harus dioperasi

Baca lagi

Saya bun, setelah keguguran pas lagi kontrol di usg ternyata ada kistanya 5 cm untung masih kecil, di suruh langsung hamil lagi dgn harapan kistanya ilang, alhamdulillah setelah 3 bulan akhirnya saya hamil lagi, usg pas 7 bulan alhamdulillah di kira dokternya saya mau periksa kista, padahal saya mau usg hamil, dokternya seneng banget, dan ternyata kistanya udah ilang ๐Ÿ˜Š anak saya skrg usianya udah 6 bulan

Baca lagi

Ky mmh aku pnya kista.. Pas adik aku lahir,perut mmh aku msh gendut ky org hamil,tau nya ada kista segede bola volly ,salahnya mmh aku dr hamil anak pertama smpe anak ke 4 ga pernah usg" segala..akhirnya mmh aku terpaksa hrs operasi & adik aku terpaksa ga mimi asi karna mmh aku minum obat tkt ngaruh ke asinya.. tp Alhamdulillah adik & mmh aku skg sehat wal'afiat & adikku skg udh umur 12 thn gendut & montok

Baca lagi

Saya juga, saya sedang hamil dg kista ovarium sebelah kanan, ketahuannya pas UK 4w, waktu itu dicek sampe usia 12w ukurannya 5 cm an lah, terus dari situ dokternya cuma ngejelasin perkembnagan janinnya aja, kistanya alhamdulillah gak ganggu dan dokter gak pernah bahas2 lagi sampe nanti pas 37w baru nanti kistanya dijelasin lg katanya biar gak stress gitu

Baca lagi
2y ago

Pas uk 4 week itu udah ada kantung kehamilan belum bun?

Saya bund skrg udah 36w. Kista 15cm. Jdi kaya hamil kembar. Satu bulan belakangan ini sering drop dan harus bedrest gak kuat berdiri/ddk lama. Posisi pling enak tak terasa sakit ya rebahan. Doain aq ya bunda kuat bertahan nunggu sekitar 2 minggu lagi. bTw aq hamil dgn kista dari awal hamil. Gak tau smpe baby besar si kista juga ikut besar

Baca lagi
3y ago

hai bund.. kemarin lahiran gimana? kistanya gimana??

Saya bun hamil dg kista bilateral kanan kiri dan sudah lahiran SC kemaren tanggal 3 januari. Awal tw juga pas uSG 6w trus di kontrol tyap bulan dan berhasil bertahan sampai 38w di SC. G usah terlalu fokus ma kistanya bun. Bunda rilex fokus ma kehamilannya saja yg penting jgan capek2, rajin kontrol dan banyakin pasrah sama Tuhan.

Baca lagi

Aku hamil dengan kista dan dokternya santai santai aja Bun.. ga bikin was-was tuh Bun.. lahiran normal pun bisa , pokoknya jangan dipikirin karena kista ga bakal ilang cuma kalau udah gede biasanya udah ga keliatan ketutupan sama janin kita Bun.. kalau mau diambil pas sekalian lahiran nanti SC gtu katanya..

Baca lagi

bismillah bun nnti ilang sendiri yg pnting bunda sehat2 jng bnyk pikiran . ataupn klo gk ilang nnti pas lhiran ikut kluar sama si bayinya bun . Aku dulu hmil sama kista pas 2 bln ilang sendiri