BPJS

Bunda disini ada yg sblm nikah kerja dikantor yg fasilitasnya ada bpjs kesehatan ngga?. Ini bpjs sya sblm nikah dan pas wkt masih kerja, skrg udh non aktif 1th an. Kmren sya coba dftar online lg tp data" saya masih ada. Kira" kalo kaya gini bisa bikin lg atau bpjs yg ini di hidupkan lg terus bayar denda ya bun. Buat jaga" ntar lahiran soalnya

BPJS
70 Tanggapan
Tulis tanggapan

Status bunda udah buat KK sma suami ataw blom ??? Suami krja swasta ataw ga ?? Ada fasilitas bpjs kesehatan juga ga ? Klaw sttus suami bunda ada bpjs dri perusahaan, bunda bisa ajuin gabungan sma suami jadi kluar kartu baru dan itu ga bayar .. bayarnya bulan depan dan dipotong otomatis brng sma suami dri gaji bulanannya . jadi tiap bulan suami potongan bpjsnya lbh dri sblumnya .. bpjs yg lama bunda ga prlu bayar lag ... klaw bunda blom pisah KK. Dan mash gabung sma ortu harus dipastiin anggota kluarga lain juga dibayarkn dendanya gtu setau saya .. soalnya sya kmren lbh milih pisah langsung dari kk ortu dan gabung sma suami biar enak bayarnya tau sndri iuaran bpjs keningkat πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
4y ago

Suami krja di pabrik cm dpet bpjs ktenagakerjaan bun ga dpet yg kshtan, kk jga blm misah nunggu baby nya lair dlu kata suami. Td udh cba sya tanyain ke kntornya lgsg katanya ga ada denda bun, alhamdulillah. Cm nanti dipindah aja dr bpjs yg dbyrin prusahaan ke yg mandiri bun

Saya desember kmrn baru keluar dr perusahaan, trus kmrn sy urus bpjs, rencana mau ikut yg mandiri biar ambil kelas 1. Tp karena suami punyak bpjs dr kantor jadi gak bisa ikut mandiri harus wajib ikut suami karena 1 kk, kecuali 1 keluarga ambil mandiri juga baru bisa ikut mandiri urusnya cepet hr itu juga langsung jadi, fc kk, ktp suami, sm kartu bpjs suami. Sy fikir ada denda karena sudah beberapa bulan non aktif ternyata tidak ada sm sekali. Alhamdulilah udh tenang hpl januari nanti

Baca lagi

Persis kejadian kayak saya waktu kmrn resign. saya lgsg urus pindah ke perorangan bun. lgsg ke kantor bpjs nya bawa fc kk,ktp,paklaring,buku tabungan. sama nanti kartu bpjsnya kalo masih model yg lama diminta diganti yg baru. oh ya saran saya bunda sekalian minta turun kelas 3 saja mengingat tahun depan katanya bpjs sudah mulai naik. Dan itu tdk ada denda sama sekali bun soalnya dinonaktifkan dr perusahaan

Baca lagi

Sama kaya Aq, awal nya kerja di perusahaan dan ada fasilitas bpjs, stlah itu resign dan otomatis kartu bpjs kita jadi nonaktif,, smpe 2thn ngga di urusin,, nah bulan kemarin aq aktifin lagi bpjs nya,, tapi pindah ke bpjs mandiri,, Alhamdulillah ngga kena denda bun,, buat jaga" nnti lahiran, soal nya anak pertama sc, skrng lagi hamil anak kedua.

Baca lagi
4y ago

Ngga bayar bun,, langsung bayar iuran aja bulan depan nya,, klo aq di alfamart,, bukti pembayaran nya di tunjukin ke kantor bpjs buat ngambil kartu nya,,

Harus k kantor bpjs kesehatannya bun,nanti statusnya diganti bukan lagi pegawai swasta, saya dulu off 2th setelah kerja di perusahaan dan saya aktifin lagi pas saya udah nikah,alhamdulillah gada tunggakan bun,kecuali kalo yg sebelumnya status mandiri nanti bisa kena denda,kalo sebelumnya dari perusahaan ga kena denda

Baca lagi
4y ago

Iya bun makasih infonya td udh sya cek alhmdulillah ga ada denda nya 😁

VIP Member

Kalo nonaktif gaada denda ko bun. Saya juga ngurus ke mandiri karna resign. Prosesnya juga cepet kalo persyaratannya udah lengkap. Sekarang malah saya bingung udah lahiran bikin bpjs anak dari kantor suami biar dimasukin semua. Eh yg saya statusnya masih pekerja mandiri πŸ˜‚ padahal yg anak udah masuk ke suami

Baca lagi

Ga bisa Bikin BARU bun,, yang itu aja bilang mau di aktifin dan Di ke pribadiin,,, ke BPJS dateng,, / tlp call center juga bisa.. Ga akan kena DENDA bun. Sepeserpun ga ada DENDA walopun udah Non aktif 1 tahun saya bahkan nonaktif 2 tahun, karna itu BPJS kantor Bukan BPJS pribadi jadi GA ADA denda,,

Baca lagi
VIP Member

bisa diaktifin lg kok bun. kemarin aku jg gitu pas udh resign, aku aktifin lg jadi bpjs mandiri. dateng aja ke kantor bpjs bawa persyaratan fc ktp, fc kk, fc kartu bpjs, fc buku nikah (kalo belum ada KK terbaru sama suami), sama fc buku tabungan (BRI, BNI, Mandiri, BCA) kalo mau pembayaran autodebet.

Baca lagi
VIP Member

Biasa'y klo d'nonaktifkan perusahaan tdk ada denda bun, bunda klo mau aktifin dtg k'bpjs ksehtn lngsung bwa kelengkpan berkas, bilang sama security mau aktifin bpjs krna nonaktif krna resign, nnti d'pandu sma security nya foam yg hrus d'isi Cz ku aktifin bpjs juga, cz udh 1 thn lebih resign

VIP Member

Aku kemaren jg gitu .. akhirnya aktifkan ulang ke kantor bpjs . Dn skrang jg sudh diauto debet jdi nnti ngurus bpjs + ke bank jg buat urus auto debet Oyah jngan lupa syarat nya bawa surat referensi dr kantor lama kita, klo ngga ada ngga bisa soalnya sttus awal kita pekerja di perusahaan tsb

4y ago

Ga perlu ko yg penting udh nonaktif