Puting terluka

Bunda" disini ada yg punya pengalaman sama? Klo puting robek atau luka itu biar cepet sembuh di kasih apa ya, boleh ga si di kasih obat salep atau betadin?

22 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

betadin tidak disarankan ma ๐Ÿค— lebih baik dengan salep khusus puting payudara misalnya: momilen, pigeon, pureland, bepanthen, mama choice dll ๐Ÿค— saya paling cocok dengan pureland dan bepanthen. cepat sekali sembuh. hanya saja, karna keduanya tidak foodgrade walau aman tertelan, disarankan sebelum menyusui dicuci dulu dan setelah menyusui kembali di bersihkan dan diberi salep. sedangkan seperti mama choice, pigeon tidak perlu dicuci bisa langsung menyusui ๐Ÿค— semangat ya ma ๐Ÿค—

Baca lagi
2y ago

saya baru mau coba Bepanthen. Puting sampai sobek. Berarti Bepanthen aman digunakan setiap habis menyusui ya Bun? saya lihat di internet, sehari hanya 2 kali maksimal.

nooo. jangan dikasih betadine ya bun.. cukup hbs menyusui di pencet dikit putingnya sampe keluar asi trus di olesin di sekitar yg lecet.. memang ga cepet sembuhnya tp lebih aman, apalagi area puting.. aku sembuh sekitar 4 hari. dengan bantuan niple shield jg tapi ๐Ÿ˜.. kalo mau salep pake bephanten

VIP Member

betadine gak boleh ya mom, pakai salep bepanthen mom, kmrn sy di resepkan Dokter obgyn itu lalu sbelum menyusui keluarkan sedikit asi lalu oles merata dulu sblm menyusui spy permukaan lembab mom. terus menyusui walau puting lecet nanti cepet sembuh mom.

sya awal menyusui puting sempat lecet dan berdarah, sya ikutin saran dri orangtua katanya susuin aja terus nanti si anak yg akan sembuhin sendiri. alhamdulillah sembuh ga ku kasih apaยฒ dgn tetap susuin anak meskipun nyeri

pakai asi sebelum & sesudah menyusui yah bu, jangan betadin atau salep tanpa resep dokter apalagi jika tidak foodgrade. diperbaiki lg perlekatan menyusuinya, perlekatan yg salah biasanya penyebab puting lecet.

saya dr awal menyusui anak udah lecet sampe berdarah kalo mau nenenin kadang suka degdegan duluan kalo ga aku suka remes bantal pas si anak mau masukin putingnya, ga diobatin pake apa2 Bun sembuh sendiri

3y ago

oh iya lupa mau ngomong karna pelekatannya salah makanya putingku lecet, akhirnya aku liat yutub pelekatan yg bener Alhamdulillah skrg udah membaik

olesi ASI sblm & ssudah menyusui bunda. nnti akan smbuh sndri. pnglman sy jg awal"nyusui puting lecet smpai berdarah, smpai nangis"tiap nyusui dedek๐Ÿ˜† smngat bund

VIP Member

anakku giginya udh 6 dia kl lagi lapar fokus mimik nya kl lagi setengah lapar suka tu gigit puting jadi aku stop dulu dan ksh tau kalau itu sakit

d pake buat nyusuin si dedek terus aja bun.. emang perih sih awalยฒ tp nanti sembuh sendiri kok, awalยฒ aku punya anak jg gitu.. semangat ya bun

saya pernah dan ke dokter di kasih obat dan disuruh bersihin dan pas Uda sembuh dabaynya nggak mau nyusu lagi jadi sebelah aja๐Ÿ˜”