834 Tanggapan

Sy agak kepo dr tiap tetangga yg byk skli menanyakan perut besar atw kecil..sy hidup d kampung tp org2 sekitar g senyinyir mrk usia kehamilan 4bln aj beberp teman kantor suami g tau kl lagi hamil krn perut kecil tp sy yakin calon bayi d dlm perut sy tumbuh sehat krn tiap bln rutin periksa k bidan..jd kl masih ad sering menanyakan uk perut sy percy ibu ini malas kontrol deh jd parnoan bayi g berkembang dg baik..

Yups betul skli.. kl masih ad yg kepikiran perkataan org sungguh miris

Ga usah dipikirin bun, aku juga waktu hamil kecil perutnya malah pas 9bulan pada ngiranya bukan 9bulan waktu kontraksi mau melahirkan perutku diukur sama bidan eh bidannya bilang aduh lingkar perutnya pas-pasan mudah"an besar ya bayinya dan alhamdulillah bayiku lahir 3,4kg. Ukuran perut belum tentu menentukan bbj bun jadi ga usah dibawa sedih kalo ada yg ngomong perutnya kecil enjoy aja hamil mah

ibu sgtuuu 5bln aku sgni udh 7 bln krng 1 mnggu,, aku jg sering di blng gtu bu, klw di tnya udh brp bln, pas di jwb blng sgtu bnyk yg blng "loh kok kecil,ms hamil 7 bln kcl ya" ..kdng sk agak minder jg klw tiap dngr nya, tpi gpp soalnya pas hamil kakaknya jg sm gk besar buncit nya,, .. gpp buu yg pnting mh kata dokter sm bidan dd di dlm perutnya sehat dan berat nya sesuai ..

perut bunda 5 bulan it msh klhtan besar lho. percaya apa nggak saya pas 5 bulan msh bsa pakai jeans lhoo sma skli gk lhtann asal doker blng bayinya shat" berat badannya juga mencukupi gk perlu ada yg dikawatirkan . lgian hamil jga bukan lomba lomban bsar perut tdk perlu dngrn omongan tetangga tohh yg hamil jga bunda yang tau sehat nggak nya kan jga bunda 🙂

Saya malah ga keliatan perutnya kalo hamil 5 bulan bund, tp Alhamdulillah yang di dalem selalu kasih sinyal tendang²an halus, yang menandakan dia sehat 😁 Cuma kelihatan di paha aja lebih semakin gede melebar 😄 Gausah bingung dibilang perutnya ga keliatan, yang penting dedek sehat ga ada yang bermasalah yasudah 🤗 Hamil bukan ajang gede²an perut bund 😁

Sama saya sampe 7 bulanan baru keliatan agak gede. Agak y bun😂 sempet jadi pikiran pas ditanya ini itu karena yg nanya juga g tanggung2 kaya bilang "kamu hamil bneran g sih". Terus cerita sama paksu. Paksu ngeresepin gini 😂😂Kalau ada yg bilang perutnya g keliatan jawab aja "emang g keliatan kan saya pake baju" Hehe 😂😂 Intinya dibawa santai aja 😂

Hehe y daripada jadi pikiran bun😂

mikir mikirin amat kata org sih bun .. yg penying bunda sehat dan bayi didalem sehat jg udah alhamdulillah , emang bayi bunda ada dalam pengawasan mereka terus kalo perut nya gak sebesar yg mereka kira bunda harus ganti rugi gitu ke mereka ? engga kan , jd yaudah kaleum ae bun selama gak minta makan sama dia dia org yg nyinyirin perut bunda sih ..

VIP Member

baru td pagi tetangga syaa nanya hamil brpa bulan,saya jawab 6bln.mereka bilang kecil bgt.ngga maslah tuh bun. emg nya klo hamil harus banget gede yaa. ntr klo udh bulannya juga gede dan nnti nya jg kempes lg. yg dipikirin itu klo nnti stlh lahiran anak bisa sehat aja jgn pikirin uk perut.klo mau pamer perut biar ketauan hamil ganjel pake bantal

Klo aq di tanya berapa bulan...aq jawab aja melenceng....seandai x 4 bulan aq jawab aja 5 atau 6 bulan....bukan maksud hati bohong sama orang cuman kita juga harus waspada cfh atau yg nany itu kuyang kan ngeri...udah bnyk terjadi di tempat ku ngapain jujur2 sma orang yg blom tentu bikin hati bahagia klo cuma bikin hati sakit mnding boong aja

Amin ya allah ....kita juga hrus ttp waspada bun.... Semoga sellu di jaga oleh allah

Kdg jdi bingung org lama menikah blom punya keturunan ditanyain ama tetangga ko blom punya anak jg biasa aja ini uf dksh anak ditanya begituan malah sedih, emangnya mau sebesar apa perutnya, mkin bsar mcem2 kluhanya bun pungguung skit lah jln susah lah berat lah, bingung jg jdnya yg penting kita shat bayi sehat yg lain ngk ush dpikirin