Pendarahan

Bunda disini ada yang pernah ngalamin gak Di tespek berkali kali positif terus di periksa di puskesmas cek darah dan labor hasil nya bagus perkiraan 6week . terus pendarahan kek lagi haid di cek ke dokter usg baru kelihatan kantung dan di kasih penguat tp masih pendaharan sampai satu minggu. Setelah itu berhenti terus masuk ke 12 minggu pendarahan lagi seperti haid ini kehamilan pertama saya takut sekali 😭

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau memang pendarahan deras secepatnya dicek lagi ke dokter kandungan bun untuk USG memastikan penyebab dari pendarahan itu apa, karna saya awal dari testpack positif itu flek selama kurang lebih 3minggu berturut2 baru berhenti. tiba2 di uk 13w keluar gumpalan darah sebesar jari kelingking & pendarahan tapi ga begitu deras langsung hubungi dokter kandungan suruh datang kontrol, ternyata pas dicek USG transvaginal jalan lahir saya sudah terbuka sebelum waktunya bun jadi ancaman keguguran. jadi saya disarankan untuk tindakan operasi pengikatan jalan lahir/mulut rahim saat itu juga untuk mempertahankan janin dalam kandungan, karna kalau didiamkan pasti keguguran entah bisa bertahan berapa lamanya. jadi secepatnya ke dokter ya bun, semoga bunda & janin dalam kandungan sehat, kuat & selamat sampai waktunya lahiran nanti ya πŸ˜‡

Baca lagi
2y ago

@bunda kiki : maaf ya saya baru sempat buka aplikasi TAP lagi, karna bln feb lalu saya terpaksa harus melahirkan anak saya di uk 19w karna ketuban saya habis & itu ga terasa karna pasca operasi ikat mulut rahim saya pendarahan setiap hari yang mengharuskan menggunakan pembalut jadi saat ketuban saya pecah & rembes ga ngeh karna berbarengan dengan pendarahan tersebut. Dan anak saya hanya bertahan selama 6jam, karna tidak diberi alat bantu apapun sama sekali. dokter blg lbh baik diikhlas karna usia segitu byk organ dlm tubuhnya yg belum berkembang sempurna, jd kalau dipertahankan & bisa tumbuh hingga dewasa pun kemungkinan besarnya bakal mengalami byk kelainan πŸ₯²