8 Tanggapan

mpasi terlalu dini efek samping nya gak sekarang, tapi saat anak dewasa nanti..gampang mengalami gangguan pencernaan kronis, gak mau kan saat dewasa nanti si anak malah nyalahin ortu nya karena ngasih mpasi dini. lambung belum mampu mengolah makanan dibawah usia 6 bulan. tau anak nya belum kenyang atau belum gimana? usia 4bln bayi akan mengalami growth spurt lagi, selalu kurang saat menyusu padahal udah kenyang. kalo dirasa butuh tambahan sufor, konsulkan dulu dengan dsa. kalo orangtua/neneknya nyuruh ngasih bubur, emang mau tanggungjawab kalo bayi tiba2 sakit/sembelit, kan kagak..kalo anak sakit yang pusing ortu nya, orang lain bodo amat

saya juga gitu bund udh disuruh kasih bubur trs, saya jg pengen bgt lah liat anak kenyang dan happy tp masalahnya takut ada apa2 krn blm 6 bulan, jd aku kasih sufor aja bun, kalo asi emg kelihatan ga ada kenyangnya, kenyang brpa menit doang bund, klo sufor bisa bnr2 kya org hbs makan kenyang aja gitu bund, bisa sejam lebih bahkan bisa smpe tdr pulas. klo saya lg ga mau stress krn anak nangis trs saya kasih sufor. tp itu versi saya yah bund

biasanya stlh 30 menit pertama bun, tp beda2 tergantung daya hisap baby jg bun

TapFluencer

nggak anak saya MPASI genap 6 bulan. MPASI 4 bulan? inisiatif sendiri tentu saja nggak boleh. harus konsul DSA terlebih dahulu. padahal udah ada tulisan sun/milna untuk usia bayi 6 bulan, selain itu harus ada indikasi dari medis. dunia MPASI itu nggak seindah dibayangkan bu, kalau anaknya masih full asi atau sufor nikmatin aja dulu. MPASI itu butuh tingkat kesabaran tinggi, kalau nggak emosian liat anak GTM.

iyaa baikk bun,, makasihh ya bun sarann nyaa.. insyak allah saya bakal nunggu sampai umur 6 bulan dlu bun

kok hpl agust udh pada mau mpasi anaknya aja sih .pake milna ,bubur bayi dll .kan belum 6 bulan loh.baru masuk 4 bulan .kok sdh merencanakan yah .baiknya prepare di 6 bulan aja . jangan ikutin kata orng dan ikutin orang tua jaman dlu

iyah baiknya harus konsultasi dan ambil yang terbaik nya, kalo di konsultasikan susu neocate yg mahal juga gak mungkin kita ikutin saran DSA kan ,yg intinya dri pada harus mpasi dini lebih bahaya untuk pencernaan lebih baik sufor dengan konsultasi Dsa.

orang2 tuh pada kenapa sih yang pada bisa nyusuin babynya kok cepet2 mikir mpasi, skrg baby laper tinggal susuin nanti kalau mpasi ada sembelit lah, diare lah, belum kalau anaknya ga mau makan tambah pusing.

jangan Bun, tunggu 6 bulan aja, kalo sekarang lambung bayi belum terlalu kuat untuk mencerna makanan, dan juga sistem pencernaan nya masih belum sempurna

baikk,, makasihh ya bunn 🤲

VIP Member

ke DSA ya, kalo pun boleh MPASI sebelum 6 bulan harus dengan pengawasan dokter. Bukan inisiatif sendiri, kata tetangga atau ide mertua

VIP Member

ga boleh.