โœ•

45 Tanggapan

Sama bun..aku jg gtu, d cibirin tetanggaa dan bahan lelucun mertua dan suami ketika bcanda ama org lain^ iya ,nih sama mantu q juga isi ^ suami nyaut^ iya 4 bulan tapi msih gg ktara prut nya Saya sih sakit hati bun asliny. Msak d buat bahan lelucun se sama ktwa2 gt. Tapi aku gni^ gpp yg pnting aku hamil, dedekny sehat aktif meskipun bb janinny kurang dkit dri usianya. Kan emang aku kurus bun kcil heheh Nnt kalau blom hamil hamil malah d omongin mnyakitkan lgi. Aku cuman blg^ sabar y nak gpp y nak. Besok gede d luar ya

Iy bun bunda juga smgt yaaaa.

Pada umumnya kehamilan pertama itu memang perut gak terlalu buncit. Apalagi kalau kulit perut tipis. Kecuali ibu hamil yg kulit perutnya tebal. Tidak pengaruh ukuran badan ibu besar atau kecil. Biar badan kecil, kalau kulit perutnya tebal akan cepat kelihatan buncitnya. Pengalamanku di kehamilan pertama, perut baru terasa buncit di usia 28w. Itupun masih kecil. Kalau pake baju syar'i jelas gak nampak. Tapi kehamilan kedua ini perut Sudah terasa buncit di usia 14w. Sekarang memasuki 17w

klw tetangga aku pda baik๐Ÿ˜‚tinggi saya kan 165 cm badan sy juga kurus ,pas di tnya sm tetangga ,udah berapa bulan?kamu bgus yah klw hamil perutnya ngk kentara krna tinggi jdi nnti ngk di tau hamil tau2 bayinya udah keluar,justru suami sy yg jdi musuh,hmpir tiap hri di tnya smbil merhatiin perut ktnya kok perut kmu ngk besar2 yah๐Ÿ˜‚dsitulah aku ksi nnton youtube Pregnant belly week by week ,jdi dia yg awalnya ngk ngerti jdi ngerti maklum kehamilan pertama rasa ingin tau suami dalam bgt

Memang sih suka agak kepikiran juga,, kadang ko tetangga omongannya asal nyeletuk aja !! Ko hamil blm keliatan.. suka perikasa ke bidan ga ?? Si A hamilnya sama udh buncit perutnya.. Haduhhhh.. kadang emosi nyampe rumah kepikiran akhirnya melamun.. Mudah2an kita semua yang sedang hamil di berikan kesehatan kelancaran sampai proses persalinannya nanti.. aminn Semangat bunda2

VIP Member

Ada saja si bun yang suka nanya tetanggaku . tp alhamdulillah nya di daerah sekitar rumah pada hamil rata2 gaterlalu keliatan perut badannya sepadan semua sama saya jadi gapernah yg nyinyir sampe bkin sakit hati .. Kalo ada yg nyi2r biarin aja bun jangan d dengerin nanti malah jadi fkiran gabaik

Kyk kemaren pas beli nasi, ditanyain sama yg jual sbnernya msh kluarga juga,, Katanya hamil kok blm kelihatan, jd hamil gak??? Yaa jadi dooonk,, jawabku Dlm hati hamil masuk 17 minggu msh kecil gini gpp sih aku mah, yg pnting si bebi bbj dan semua2nya sesuai

Sama bun masi rata2 aja ya. Aplagi kalo suka pake baju longgar ๐Ÿ˜

Kalo orang lain yg ngomong sih cuek aja, aku malah ibu mertua yg sampe nanya, itu sbnr nya hamil apa ngga padhal udh masuk 6 bln, emg badanku kecil dn pakaian syari jd ga kelihatan buncit, rasanya sakit hati ya bun dibilang sprti itu sama orgtua ๐Ÿ˜Œ

Uhh y bun pastinya.tpinysdahlh sabar. Nnt kalau blum hmil2 malah d omongin mnykitkan lagi.hadeh y kannn

Saya masuk 8 bulan perut juga gg keliatan, tetangga nyinyir bgt, bilang bayi saya kecil lah, gg sehat tapi kmrin usg allhamdulilah semua normal bbj juga cukup, jadi saya gg prnah trlalu nanggepin nyinyiran tetangga dan selalu berfikir positif

hahahha aku sihhh gak peduli yahh bunn.. malah aku seneng deh kalo ada yang bilang "hamil tapi perutnya kecil" soalnya kaya apaa yaa seneng aja gituu, biarlah orang berkata apaa yang penting kitaa dan baby sehat sehat ajaa๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Prnah digtuin bun, smpe dikatain hamil anak tikus ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Paksu sakit hati bgt tu sama yg ngatain kek gtu, mklum badanku kecil, sekarang udh mau 18w aja prut baru agak buncit,, Dikampungpun sama ๐Ÿ˜ข Dikatain dikira gk hamil ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ