61 Tanggapan

VIP Member

Bund,kalo kalsium g dminum,yg mrotol bundanya bukan janinnya..resiko pengeroposan tulang tinggi bgt.dan kalsium dr asupan makanan/susu aja g cukup unt memenuhi kebutuhan kalsium slm pertumbuhan janin ddlm perut.kalo bunda krg kalsium,janin akan nyedot cadangan kalsium ditubuh ibunya..itu yg buat resiko pengeroposan tulang si ibu meningkat..kalo nanti umur40an sdh keropos,ya sdh susah mau diobati.krn kemampuan tubuh menyerap kalsium diumur segitu sdh berkurang jauh.. Kalo masalah vitamin yg lain"kayak penambah darah,ya gpp sih..bs dganti dgn makanan bergizi.kalo pun misal wkt hamil tua HB g mencukupi,sm dokter/bidan dsuruh transfusi darah gt aja..

Klo bunda makannya udah bergizi n nutrisinya sesuai kbutuhan bayi gpp. Tp klo susah makan jg trus g minum vitamin jg ya jgn salahin siapapun klo bayi nya knpa2. Aktif iya, tp maaf, banyak di berita bayi kurang nutris, vitamin2 jg asam folat trlahir cacat atau bibir sumbing (naudzubillah). Klo udh lewat TM1 ya pasrah aja mengenai fisik bayi. Karna itu masa pembentukan seluruh organ. Klo udh TM2 atau 3 lbh ke otak. Mdh2an sehat smua..

Sama bun saya juga dari awal hamil sampe sekarang 4bln ndak minum obat sama sekali Pernah kapan hari saya mau nyoba minum karena mual muntah udah hilang barangkali bisa lagi minum obat alhasil tetep aja bun baru buka bungkusnya udah kliyengan akhirnya sampe malem mual lagi makan ndak enak besoknya ndak aku minum lagi sampe sekarang Tp saya rutin makan buah dan sayur kadang juga mengkonsumsi CDR buat kalsiumnya bun

Insyallah gpp bun karena kita kan lagi berbadan 2 jadi setiap apa yg di makan/minum yg mengandung kalsium di bagi jadi 2 makanya kita sering ngerasa pegel* di pinggang sama punggung apalagi nanti kalau uk lebih besar bun malah tambah pegel Saya aja 16w sekarang punggung sampe pinggang sering sakit karna rahim yg membesar jadi pinggang yg nopang tuh sakit

Saya dari hamil gag minum obat bund dan gag minum susu, soalnya kalo minum susu sama obat malah mual banget, jadi paling minum 1 atau 2 hari, tapi alhamdulillah dede lahir selamat sehat, tapi tiap hari saya minum jus, makan protein lengkap, dan sayur itu harus bund, pengganti sumil saya minum UHT atau susu kedelai, banyak makan buah juga buat cemilanya

Itu bukan obat tapi vitamin Asal setiap yg di makan harus memenuhi semua gizi yg dibutuhkan bayi ya gapapa Tapi kalo sadar diri makanan ga memenuhi yg dibutuhkan bayi ya minum aja Krn itu untuk pembentukan susuan saraf , sel otak, sel macro dan micro, tulang otot ,darah dll Contoh, apa sudah yakin kalsium untuk susunan tulang sudah baik? Dsb

Saya sama bidan di kasih penambah darah merk etabion sama kyak bunda tpi cma msuk bbrapa kali aja ,, kmren pas usg di kasih obat sma dokter spog aku nanya soal obat penambh darah itu dan di saran.in buat tidak di lanjutkan karena menyebabkan mual .. jadi obt ku skrng cukup 1 sudah mencakup bbrapa vitamin , ini obat nyh 😁

Kapsul bun ternyata di ket dri apoteker.a tablet pas bru di buka brusan kapsul 😁 soal.a bru blm pernah d mkn

Vitamin aja bun..aku mulai 3sampe 6bln ga minum obat,vitamin ato susu samsek karna emang mual bgt malah gamau makan.tapi skrg uda agak enakan aku minum susu sama mau beli vitamin bun.kita gatau yg dimakan gizinya uda cukup blom buat dedek.jd rencana mau beli vitamin aja wlopun di usg semua normal dan dedeknya aktif bgt.

Entahlah..mau jelasin takut dikira nakutnakutin Ternyata masih ada bunda yg egois dg alasan muntah terus ga minum vitamin dari dokter Banyak yg muntah masih maksa minum vitamin demi si baby sih..dan itu bundabunda yg sayang anak Baca aja artikel efek ga minum vitamin dari dokter selama hamil..baca sendiri

Sy bun, bkn gak pernah yah tp jarang. Mungkin klo abis cekup trs diminum sekali atau 2x abis itu enggak. Gpp bun, yg pntg bunda bisa atur pola makan bunda... 4 sehat 5 sempurna hrs selalu ada yah. Alhamdulillah yah aku lahiran sehat2 ajah tnp minum obat ataupun susu hamil, yg pntg ya itu tadi

Sy juga susah bu nelen obat,akhir ny pilih folamil pertimbangan kapsul bisa lah ke telen,tyt gk bisa jg krn Lmyn besar uk ny buat sy..akhir ny itu kapsul sy buka baru diminum,ya gt deh rasa ny c gk pahit tpi amis banget,sy paksain penawar ny tiap hbis minum itu langsung makan permen..