mata minus

Bunda disini ada gak yg minus matanya diatas 10 ..apa ada yg berhasil lahiran normal ?? Kan katanya minus tinggi bukan berarti retina mata nya tipis

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ikut nimbrung dong, saya skg 34weeks. Mata -10 n -12. Skg lg galau to the max plus cari2 info sblm buat keputusan akhir. Udh cek dokter mata katanya retina saya emg tipis tp gaada degradasi retina. Udh konsul k obgyn, dia pun menyerahkan kputusan akhir k pasien (meskipun beliau cenderung SC, tp siap support klo mo normal). Ada yg minusnya tinggi diatas 10 dan bisa share pengalaman ga ya huhu

Baca lagi

Lebih baik sesar aja sih , jangan ambil resiko ntar nyesel, lahiran sesar sama normal sama sama akan menjadi ibu kok, kadang org banyak yg blg kalau ga normal blm sepenuhnya menjadi ibu kadang suka kesel dengar2 pendapat yg kaya gt, mending sesar aja , jangan dipaksakan yg jelas2 resikonya di depan mata :)

Baca lagi

Aku bun...minus tinggi tp lahiran normal dr awal emg pngen normal krn kalo sc itu pemulihan ny lumayan lama dn gg boleh kecapean. Kecapean dikit pasti krasa jaitan ny mknnya aku gg mau sc๐Ÿ˜ Tips dr bidanku saat mengejan matanya jgn ditutup yahh

VIP Member

saya -6 & retina mata syaa menipis jd kmrn syaa lahiran caesar. bunda periksa aja ke dokter mata bun biar tau bunda bisa ga lahiran normal. kalo kmrn aku pas periksa ke puskesmas aku ditawarin sm bidannya buat periksa mata, dirujuk ke RS.

3y ago

iya pake BPJS Bun ditangggung, periksa mata nya jg ditanggung ke RS rujukan , aku kmrn lahiran samsek ga bayar cuma pas kmrn nambah2 obat aja bayar dikit

Biasanya disuruh ke dokter mata dulu sama SpOGnya? Sudah kah? Kalo dokter matanya bilang semua kondisi mata bunda aman dan kondisi kehamilan juga aman harusnya tetep bisa kok

Konsultasikan ke dokter mata dan kandungan bun Soalnya kondisi setiap org beda2 Jgn ambil resiko karna hanya ingin lahiran normal ya bun Di konsultasikan dlu๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Sebaiknya cek retina ke dokter mata bun. Krn kita gak bisa menjudge. Yg di cek retinanya. Bukan minusnya

Saya minus 10,5 bun, tapi dokter tidak mau mengambil resiko. Jadi lahiran yang ke-2 nanti SC lagi bun.

Sebaiknya periksa ke dokter mata dulu bun untuk mengecek tebal tipisnya retina mata

saya bund , alhamdulillah saya lahiran anak pertama normal .. mata saya minus bund

3y ago

waktu saya priksa di tulis ket ny -450 bund , gtau itu 450 atau 4,50 .. stelah saya plng baru saya lhat kertas ny