Nanya seputar makan

Bunda" disini ada gak yg hamil trimester 1 kalo gak 2 kalo gak 3, ada yg makan seblak, saya baru 6 week jalan 7 week, pengen banget seblak, tapi masih ragu banget. Kira" boleh gak ya?? #seriusnanya #ingintahu #secondbaby

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

boleh bun icip2 aja dikit jgn banyak dan terlalu pedas, saya jga suka seblak, pas suami kerja saya curi waktu k tukang seblak psen jgn pedes2 trs gak pke kerupuk, yg penting bumbu khas seblak nya itu

boleh saya waktu hamil sukanya makan pedes Bun seblak sering buat sndri di rumah, di kurangin aja Bun levelnya biar gak mules karna kpedesan , tp ya tergantung diri masing' ya Bun

2y ago

justru seblak kalo gak pedes gak enak ya, ini juga dikurangin banget pedes nya karna ngeri aja takut ke dede bayi hehe. pertama kali makan seblak pas hamil anak ke2, anak pertama mah gak makan seblak sama sekali karna worry bgt.

saya ga pantang Bu . ya seblak , ya Indomie , ya apa aja lah. yg penting ga berlebihan.. pas USG ke 4x nya pun Alhamdulillah baik2 aja

2y ago

iya ya bu sama sih saya juga apa aja tapi intinya jangan berlebihan apalagi setiap hari kan ya. makasih infonya bund

pas hamil hobiku makan seblak ๐Ÿ˜… katanya gak boleh mitosnya kalo makan pedes anaknya botak tp alhamdulillah anaku rambutnya hitam dan lebat ๐Ÿ˜Š

boleh makan seblak, tapi secukupnya aja ya bun karna seblak pedas, bikin perut kenceng2, jadi kalo pengen ya makan tapi secukupnya โค๏ธ

VIP Member

aman Bun tpi jngan keseringan, aku pernah makan seblak usia kehamilan hmpir 9bulan pdhl ga pke pedes asam lambungku lngsng naik๐Ÿ˜๐Ÿ™

gapapa bund, tp jgn sering2 dan jfn pdes2 apalgi trimester 1 tuh biasanya asam lambung gampang naiknya kan yah..

2y ago

buat ngilangin ngilernya aja bund hehe..soalnya aku pas TM 1 jg gitu deh kembung+mual2 kl abis mkan pdes

aku dulu juga makan bund, gpp asalkn jgn yg terlalu pedass aja. nnti tkutny mules

boleh bund, usahain bikin sendiri aja. kurangin pedes sama garamnya aja yg jelas

ga papa bund aku juga makan seblak pedes kok tp gak sering cmn kalo lg pgn aja