konsumsi sambel saat hamil

Bunda* disini ada gak yang waktu belum hamill sukaaa banget sambell,, pas hamil, makan dikitt sambel peruttnya udah sensitiff bangett?? Soalnya aku gitu bun, belum hamil makan kober yang Yang lvel M, sayur kalo cabenya gak banyak gak enak, harus ada sambel, kalo makan sambel gak pedess tambah makan sama cabenyaa,, udah hamill makan sambel 2 sendok makan perut udah gak kuat ?

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun... alhamdulillah malah kitanya bisa ngurang2in sambel.. saya jg sebelum hamil pol2an suka bgt sambel, tiada yg tanding rasanya wkwkwkw, tapi setelah hamil makan sambel dikit aja langsung mules pengen puppy, jadi ngurangin sambel bgt nih apalagi pas TM 1 sama sekali tanpa sambel karna malah berasa mual, mungkin asam lambung jg pengaruhnya..

Baca lagi
VIP Member

Saya bundaa... Akhirnya kemarin dapat siraman pedas juga deh dari bu dokter. Soalnya saya sampai sakit kali perutnya Hehe Kasian janinnya kata bu dokter. Jangan egois dengan yang mama makan saja. Mama makan bukan untuk mama tapi untuk perkembangan masa depan anak mama

Baca lagi
4y ago

πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Sama kaya sy bun, pas sebelum hamil kuat bgt makan pedes tp pas hamil jd ga suka pedes, gpp bun normal ko kdg makanan yg kita suka pas sblm hamil eh pas hamil jd gasuka atau sebaliknya. Justru klo lg hamil ga terlalu suka pedes kan baik bun buat dd nya

sama bund. saya suka pedesss,, awal2 hamil klo gk pedes kaya kurang selera,, sudah di ingetin sama dokter,, nnti asam lambung bisa naik.. tp saya gk ngerasa gt. tyt benernya skrg bun, TM3. makan pedes dikit aja,, tenggorokan rasanya sdh panass.

Baca lagi

Saya bun wktu hamil tm 1 dan 2 msih enak aja mkan sambel, tp bgitu msuk tm 3 sama skali gabisa makan sambel pkok nya yg kerasa pedas krna tiap kena pedas tenggorokan lngsung panas. Pdhal pcinta mkanan pedas πŸ˜” apadaya harus bner2 di stop bgt

Saya doyan sambel pas tm 1 ga bisa makan sambel malahan bubuk merica sama saos aja lngsung panas tnggorokan tp msuk tm2 sekitar udah 4bln lebih hamil bisa lagi makan cabe sampe sekarang cuma sekarang agak d kurang d tm 3 tkut diare.. He

D kuranginn aja bun pedesnya. Dlu ak sblm. Hamil Mie kober L masih bisa masuk, kmrn pas nyidam mi kober nyoba yg S aja udh lgsg mutah semua yg ada d perut smnjak itu udh gg brni makan pedas lgi. Hehee pling cma cocol cocol dikit

Kalau aku kebalikannya bun, sebelum hamil jarang makan sambel karna gak tahan pedas. Tapi skrg menginjak 20w, tiap hari malah makan pedas pedas. Malah bab jadi lancar 😁

Udah 37week kapok mkn yg pedes2 , asam lambung naik ala hasil langsung keluar kringet dingin sma sesek nafas trs dirujuk kepuskesmas pdhl kemaren2nya gpp mkn pedes

Sma bun klo gaada sambel rasanya kurang kdg tiap hari,,tpi walaupun sya punya asam lambung tpi gpp sma prut,,plingn diare doang cape bolak blik kmr mndi hhhee