Sakit Maag

Bunda disini ada gak yang sebelum hamil udah punya riwayat sakit maag dan ketika hamil ngrasain sakit maagnya malah tambah parah??? Kalo gitu gimana cara ngatasinya ya bun? #seriusnanya #bantusharing

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya bun, sy punya penyakit mag, mual muntahnya jd smpe umur 5 bukan kehamilan. sy kalo makan dikit2 tp sering, jgn smpe perut kosong jg, selingin sm biskuit, sy hg ngehindarin makanan yg terlalu pedes. kalo lg kambuh, sy makan promag, kata dokter gpp makan obat mag

4y ago

iya bunda saya juga sampe muntah, tadinya mau minum obat maag tp takut ga boleh. nanti saya coba priksa kedokter biar dikasih obat maag aja yah bun. makasih saranya bunda ๐Ÿ™

Aku dulu sebelum hamil juga kena magg bun , malah kata dokternya lambungku sempat bengkak gara2 jarang makan !! Trs habis melahirkan maagnya jarang kambuh tp sekali kambuh bikinnn sakit dan kaya pgn muntah2 trs . sekarang aja maagku lagi kambuh bun๐Ÿ˜ซ

konsultasi ke dokter bun, nanti dikasih obat maag nya yg aman buat bumil. selain itu konsumsi makanan tiap 2-3jam sekali dg porsi kecil, hindari makanan yg memicu asam lambung seperti santan, yg pedas-pedas, asamjuga.

4y ago

owhh iya bun coba nanti saya ke dokter, makasih bun saranya ๐Ÿ™

Saya bun. Skrg udh 10 minggu usianya. Tp udh hampir sebulan maag. Ulu hati sakit diisi makan mual sakit perih pusing sampe ada rasa kyk meriang. Bunda gt jg ga? Skrg gmn keadaannya? Bingung saya harus gmn skrg

sama bund,,asam lambung,,mulmun,,awal hamil cuma bisa quaker oat,susu hamil,ubi rebus,telur rebus,kentang rebus,brokoli rebus,sama ikan kembung,,itu terus sampe hamil 6bulan,,setelah itu baru nyaman makan apa aja

4y ago

iya bunda.. rasanya trsiksa bgt udah gitu sayanya gak nafsu makan bund.. jadi nambah2in sakit aja, hawanya mual, bibir sampe kering, udah tak coba makan dikit2 saya paksain bun

saya jg gitu.. lg hamil malah jd bingung bedain maag atau bawaan hamil muda.. soalnya oerut lebih mudah mual dan muntaj. padahal pas sblm hamil klw maag lg kambuh ga sampe muntah2

VIP Member

sama bun.apalagi udah tm 3 kayak gini makin gak terkontrol mag nya padahal makanan udah dijaga,pola waktu nya apalagi,udah minum obat juga tapi gak mempan2 juga๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข

saya ada maag bunda, tp Alhamdulillah hamil ga terlalu lambuh... paling kalo emang saya bener2 ga/telat makan. karena mungkin sebelum hamil rutin minum air lemon/jeni

Makan dikit-dikit tapi sering bund, kurangi makan makanan yg asam atau yg dapat meningkatkan asam lambung. Vitamin utk ibu hamil diminum sesudah makan tp sebelum tidur bund

4y ago

karbohidrat nya gk harus nasi kok bund, bisa diganti dg karbohidrat lain misalnya jagung, ketela, singkong, roti atau kentang. Harus dilawan bund, krn kasian debay nya jg butuh nutrisi. Memang mual & muntah terjadi pada TM 1 (sampai usia kehamilan 12 minggu), tp tetap harus ad nutrisi yg masuk bund. Kalau bunda bisa minum susu, bisa ditambah jd 2 gelas sehari bund, pagi & sore, buah-buahan klo bunda mau jg bisa, atau es cream rasa coklat. Yg penting harus ada nutrisi yg masuk bund. Ayo semangat bund.. pasti bisa lewati mual muntahnya ini

usahain jgn terlalu sering makan pedes2 bun asem2 jgn telat makan gitu sih, ohiya kalo periksa coba minta obat buat maagnya๐Ÿ˜‚