obat puting

Bunda disini ada gak yang baru menyusui trus putingnya lecet... Dan obatnya apa ya...

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Les pakai asi bun.. Pompa dulu 2 hari. Nnti langsung sembuh, dulu saya sampai nngis2 sampai berdarah.. Merasa seperti diiris2 pisau saat baby ngetek.. Setiap denger baby mau netek takut bngett.. Tapi bersyukur lanjutin netek karna sangat enak,tidak capek.. Tidak perlu tengah malam merem2 bikin susu. Tinggal buka ikut tidur lagi..

Baca lagi
5y ago

Jngan netek dulu bun 1 hari 2 hari. Gak pengaruh kok asinya baru serek.. Cuman 1 2 hari. Sampai nngis saya netekinnya. Bener2 sakitt

aku pke momilen bun , tp ttp aja nggk mempan , trus kata tetangga ku obat ny ya asi itu sendiri di olesin setelas dan sebelum menyusui ,atau pd bunda di kompres air hanhat suam dlu sebelum asi , jgn di sabunin pd nya kalo mndi bun, itu bikin kulit kering dan bikin pd kita lecet

Diolesin asi aja bun, saya juga sering bngt lecet pas nyusuin.. Nah jd pas mau nyusuin si dedek diolesin dulu sama asi dan stelah disusuin diolesin jg puting nya sama asi bun, bidan sih saran gtu, dan alhamdullilah sembuh jg..๐Ÿ˜

5y ago

Udah tiap hari Bun tapi kadang suka kering bngt putingnya jadi makin sakit bun

Aku juga kmaren gt bun, trs aku obatin pake minyak kelapa (aku pake vico), nah udh agak keringan lecetnya, aku pakein asi... Alhamdulillah skg udh bisa menyusui scr langsung lg... Selama 1 minggu kmaren asi nya di perah dl

Moms say pernah nonton di youtube. Kalau puting lecet itu posisi waktu menyusuinya ga bener. Coba moms cari info di youtube. Banyak dsa skrg pada jadi youtuber

Sebelum dan sesudah menyusui olesi puting bunda pakai asi, trus setiap pagi dan sore kompres pakai air hangat, insyaAllah cepet sembuh

olesin asi bun diputingnya, emg sih ga smbuh total tp berkurang kok bun, setiap hbs asiin anak bun,insya Allah krg kok bun๐Ÿ˜‡

Nnti sembuh sendiri bun pencet air asi nya puter ke area puting biar ga perih awal2 pasti perih bun semua mengalaminya

Saya g dipakein apa" bun sembuh sendiri soalnya anak saya lg senengnya gesek" gusi sama narik puting ๐Ÿ˜ƒ

Obatnya disusuin terus bun, emg puting lagi merrkah jg lecet tp itu cuma bbrp minggu aja. Lama lama jg normal

5y ago

Iya Bun... Tapi bahagia aja sii klo liat si kecil