mual muntah

Bunda disini ada gag yg tiap pagi bangun tidur selalu mual/muntah?? Pdhal tiap mlm mau tidur saya selalu makan dulu biar perut gag kosong, kdang tengah malam kebangun juga suka ngemil tapi tetap paginya bangun selalu mual bahkan kadang muntah tp yg keluar cairan yg pahit banget rasanya di tenggorokan.... Gimana ya bun buat ngurangin rasa mualnya itu.?? Obat mual sama susu gag ngaruh di aku bun??

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bund kaya saya . Hamil udah mau 4bulan tiap pagi sll begitu . Aku mah minum yg enak aja di tenggorokan.. Anggap aja itu luapan nikmat dan kebahagiaan yg terlalu berlebih .. Tiap ibu beda2 yg dirasa kalo hamil . Q dksh obat mual sama spog ga aku minum . Krn kata bidan juga pada dasarnya itu hal yg normal , kecuali muntah mual berlebih setiap hari itu bisa dikonsultasikan bund. Saling semangatin aja bund.

Baca lagi
5y ago

Iya bun,,, makasih ya bun saran dan semangatnya

Banyak minum air putih bun.. Klo bisa sambil mnum susu.. Biar gak ngaruh ke janin... Kurangin maakan yg bnyak mngandung minyak... Buah jga di imbangi... Klo prlu mnta vitamin ke dokter konsul aja.. Klo blm smpet makan aja permen.. Kmarin q sampe 8bln masih mual jg tiap pagi..

Minum air hangat bun , atau gak teh hangat buat ngurangin mualnya , saya juga kmren begitu bun slma 3,5bulan ๐Ÿ˜

5y ago

Udh cuma di kasih obat mual bun,,, tp gag ngaruh juga, malah tambah mual aku minum..

Saya juga sama bun padahal uk sudah 8 bulan,,, malah aku juga sering ngerasain tenggorokan kayak panas gitu

VIP Member

Saya jg sama Bun udah mau 4bln ini kalo pagi masih huek huek sampe ngompol2 malah , dinikmati aja bunsay ๐Ÿคฃ

5y ago

Sama bun, gag mempan juga,,,๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Air kurma dan kayu manis bisa mengatasi mual. Perbanyak makan makanan yg bergizi, bun. Sayur buah

5y ago

Kayu manisnya di apain bun? Di jadiin 1 sama air kurmanya kah?

Mnum jahe hangat campur madu boleh say,

5y ago

Sma2