benjolan

Bunda disini ada ga yang lagi menyusui tiba tiba pd nya sakit tapi bukan pd nya penuh tapi karna kaya ada benjolan gitu kalo di teken sakit tapi nanti ilang sendiri itu kenapa ya ngaruh ga ya ke air susu mau berobat udah malem besok kerja soalnya:(

4 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kompress air hangat (lap hangat) sambil pijat pelan. Aku pernah kaya gitu,periksa ke dokter ternyata cuma kelenjar asi yg bengkak karena produksi asi banyak. Disuruh pijat pelan sambil kompress air hangat bun aku waktu itu. Alhamdulillah ilang dalam beberapa hari. Tapi harus sering2 kompress nya jangan sampe ada asi yg beku. Barangkali kasus nya sama boleh dicoba. Tapi emang ga ngaruh ke produksi asi kok bun πŸ™πŸ»πŸ˜‡

Baca lagi
4y ago

Bunda benjolannya besar apa kecil ya?πŸ™πŸ»

Kalo aku diketiak bun suka ada kaya benjolan tapi nanti ilang sendiri sblah kanan itu dr masih hamil, nah awal nyusuim 22nya ada benjolan trus lumayan agak sakit kalo pas pd lagi kenceng, tapi anakkuh skarang udah 5bulan alhamdulillah udah gaada

Bisa jadi asi mampet. Jangan di biarin ya Bun. Nanti takutnya jadi mastitis. Di kompres air hangat atau di kompres pake kol yg di simpan di freezer

Aku juga gtu Bun.. kaget sih pertama2 tapi makin kesini nanti jga ga sakit ko