27 Tanggapan

Saya dari umur 3 bulan juga udah dapet bun , soalnya kalo buku KIA itu kan buat kontrol nya kita setiap bulan . Setiap bulan ke puskesmas , biar tau hb rendah apa engganya, posisi baby sama plasenta , bb nya over apa engga . Kalo usia kandungan bulan ke 8-9 baru ke puskesmas ga ada yg bisa di liat progres baby sama ibunya .

Iya bun terima kasih infonya sehat selalu

Sebaiknya sih pas 2bln ap 3 blb bund ketika janin sdh teraba... Soalx klo periksa k puskesma dr awal kehamilan rada parnok ketika perut di teken2 gtu... Klo sy kmren dr 6 bln bund... Itupun dh d nasehatin harusnya tiap bln hhee

Aku 9 weeks udh kerab bun, wlpun msh bentuk ball gitu. Hehe kebetulan sodara ku kan bidan.. Jd pas prtama cek 9 weeks.. Klo bisa jgn nunggu gede ke puskes,, nnti dijutekin bidan puskes. Hehehehe

tergantung puskesmasnya, ada yg dari awal periksa kehamilan langsung dikasih, ada juga yg disuruh mintanya ke posyandu sekitar rumah kalo kontrolnya ke dokter mah gak akan dikasih buku pink KIA

Iya bun terima kasih yaa infonya.. sehat selalu

3 bulan bun, ke bidan dan minta diisiin buku kia.. Soalnya disuruh dari dokter RS sm bidan RS.. Penting katanya..

coba ke bidan terdekat bun..bidan ditempat saya, saya disuruh cek lagi kalo udah 2bln dan nanti dikasih buku kia

VIP Member

Aku pas waktu taw hamil ikut posyandu dikasih buku langsung bun soalnya diposyandu ada kelas bumilnya..

saya juga periksa ke SpOG terus Bun, trus kmrin pas ANC d usia 8w ke puskesmas d kasih langsung kok bun

Saya dari awal tes kehamilan pas positif di kasih lsngsung oleh puskesmas buku KIA..

Aku dri tau hamil Trus periksa nya sebulan sekali selama gak ad keluhann yg lainn

Saya pas 17week Bun kepuskesmas skalian cek darah trus dikasih buku KIA.

Pertanyaan Terkait