Ngidam beras mentah dan kopi

Bunda di sini ada gk yang pengen banget makan beras mentah sama kopi bubuk waktu hamil.. Saya 38 minggu tiap hari makan beras mentah dan kopi bubuk, walapun tidak banyak sekali, makan berasnya krenyes2 enak gitu bunda apa lagi klo beras ketan tambah enak banget, mungkin Dr. tidak menyarankan tp mau gimana lagi, share yaa bunda klo ada yang sama... ☺#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga bund dari trimester kedua udah ngidam beras. seeing kepikiran aroma beras kalo ga kesampaian makan beras malah kepikiran terus kaya ada yg ngeganjal. kdng tengah malam pun bisa ke dapur buat makan sejumput beras πŸ˜‚ tapi kalo kopi alhamdulillah ga ngidam

1y ago

Iya bunda klo gk kesampaian keinget terus kepikiran, yang penting jangan kebanyakan yaaa bunda, semoga sehat sehat semua yaaa bunda πŸ€—

Kalau q si ngebayangin aja udah gak napsu bun apalagi makannya hehe . Tp emng mungkin bawaan si dedek , kalau gak sring mungkin gpp kali ya

1y ago

iya bunda... dari hamil anak pertama dan kedua semua gitu bun, pengen makan beras terus, yang ke 3 ini mulai dari trimester ke 3

aku dari akhir tm 2 sampe skrg 37week selalu pengen es batu, mau tengah mlm mau subuh pokonya produksi es batu hrus jalan terussπŸ˜‚

bunda kekurangan zat besi klo ga salah. agak lupa.. tapi itu ga baik buat kesehatan bun. gmn pun beras mentah kotor.

Post reply image
TapFluencer

nggak semua ngidam harus dituruti bu... coba diganti ya pola makan nya.

1y ago

iya bunda.. tp tidak terlalu banyak ,, terima kasih sarannya πŸ™πŸ’•

VIP Member

pas cek lab kadar hb nya aman gak bu?

1y ago

syukurlah bu