βœ•

32 Tanggapan

TapFluencer

aku baru aja lahiran di puskesmas tgl 12 juni 2021 kemaren pake bpjs, aku ibu baru selama hamil periksa kehamilan aku selalu mengalami hal hal yg tidak enak karena setiap bulan aku selalu periksa kehamilan di puskesmas, kalo usg baru di klinik pokonya setiap periksa ke puskesmas aku selalu nangis / uring uringan ke suami karena yg penyampaian bidan nya selalu buat aku tersinggung bukan aku aja tapi temen ku yg periksa di situ juga sama, aku udah was was takut nanti lahiran ketemu bidan yg ga ngenakin kaya bidan yg selama ini periksa kehamilan aku selalu minta doa ke suamiku dan berdoa sendiri semoga lahiran nanti di temenin sama bidan bidan yg baik dan sabar...singkat cerita lah aku lahiran tapi lahiran nya di puskesmas ke 2 ya karena faskes 1 nya gaada tempat untuk lahiran jadi di rujuk ke puskesmas lain Alhamdulillah Allah ngabulin semua doaku dan suami aku di kelilingi oleh orang orang yang baik dan sabar saat lahiran sampe sampe suster yg suka ngasih makanan gtu ke pasien nya baik banget perhatian bidan nya pun sama pokonya semuanya pada baik, kirain karena aku bpjs jadi di perlakuin yg ga ngenakin ternyata ya tergantung orang nya alhamdulillah soalnya aku merantau jadi cuma berdua sama suami

aku lahiran disalahsatu puskes daerah depok thn 2019, dr awal emg ga expect too much jd ga kecewa2 bgt haha. pelayanannya sih ya ga jelek2 bgt, tp mungkin kl dibandingkan bidan praktek ya beda lah ya yg gaenak dr lahiran dipuskes yg aku alamin sih tu selama kontraksi ga didampingin, ga ditengok samsek kecuali mau cek VT aja. selebihnya kita nikmatin sendiri, jd gadapet support dr ahlinya gitu deh. gatau sih, itu krn posisiku dateng malem dan lahiran dini hari atau gmn jg dan pas proses persalinan memang aku akuin mereka kurang sabar, bukan marah2 gitu tp gasabar nungguin aku yg ngeden tp gakeluar2 wkwk. padahal blm ada 10 menit masuk ruang bersalin, mereka minta izin episiotomi aja biar cepet. jd yaudah digunting, ga lama anakku lahir. jahitannya bagus sih ga ada masalah. besok sorenya udh boleh pulang oiya aku dapet makan sekali disana buat sarapan. untuk biaya aku pake bpjs, full cover cuma bayar 50rb aja buat kendi plus plasenta udh dicuciin hamil yg skrg aku rencana lahiran di bidan praktek aja rasanya, pengen ngerasain perbedaannya. pengen pas kontraksi hebat ditemenin disupport sm bidan atau perawatnya jd gaberasa sendiri. meskipyn ada suami yg nemenin, tp feelnya pasti bedaπŸ˜…

Saya bund. Lahiran 4 juni kemarin. Tapi aku punya pengalaman yg nggak enak. Aku lahiran di puskesmas, tpi jahit bekas robekannya harus rujuk ke RS karna bidan dipuskesmas tidak bisa. Entah bidannya yg gamau ambil resiko atau kenapa. Smp di RS jam 5 sore nggak langsung dijahit. Dijahit di hari berikutnya karna dokternya kosong. Rasanya ngalamin 2x rasa sakit luar biasa bgt. Di ruangan pas lahiran banyak bidan dan banyak perawat yg lg pkl. Berasa lagi di sorakin pas lomba. Nggak ada tenang2nya. Kebetulan prosesnya agak lama jadi di akhir mendekati bayi lahir, ada satu bidan yg bilang kok dari tadi nggak keluar2. Batinku bilang ya mana saya tau. Untungnya ada satu bidan yg dari awal tlaten bgt ngasih aku semangat. Kesimpulannya, kalau bisa putar waktu, aku pingin lahiran di RS yg dokter kandungannya selalu ada. Nggak nunggu hari berikutnya baru ditangani. Maap kepanjangan bund 😁

Sepertinya sama kyk aku saking robeknya bidannya ga bisa tanganin, tpi kebetulan lahiran di RS krna induksi Jdi pas itu nunggu dokter sejam bru di jahit

Saya lahiran di Puskesmas Pancoran Mas Depok tgl 5 juni 21 kemarin, pake BPJS gak bayar sepeserpun dan saya sangat puas, bidannya ramah2, yang nanganin aku 2 bidan, padahal gak pernah kontrol disitu sebelumnya, dan aku jahit obras luar dalam tapi mereka sabar dan telaten, setelah lahir dapet bonus foto juga, jadi mereka kaya ada ruangan dan pernak pernik khusus untuk foto, liat aja di FB nya Puskesmas Pancoran Mas, sampe sakarang anak saya, saya imunisasi disana terus, ya jadi tergantung orang dan tempatnya jangan dipukul rata puskesmas gratis pasti pelayanannya kurang bagus 😊 gak semuanya kok bunda

puskesmas ratarata orgnya judes, penangannya juga suka ga ngenakkin hati mending d bidan atau rs sekalian. pengalaman ku waktu hamil kan bayinya sungsang tp mereka kekeh kepala udh dibawah padahal mereka cuma mencet” perut (kasar lg) trs pulng dari puskes krna aku ragu sama pemeriksaan tadi akhirnya usg dan bner aja kepalanya gak dibawah. gatau lg kalo nurutin puskes dan kondisi janinya sungsang tp mereka sotau kekeh ga sungsang dan d pksa lahir normal sedagkan keadaan buat normal ga memungkinkan krna bbj udh gede dan ada lilitan, kapok pokonya periksa hamil d puskes

tergantung orang nya sih bun menurut aku, ga semua org2 di puskesmas itu jutek2 atau gmn2. Tp aku jg punya pengalaman sih , anakku yg pertama dipuskes emang bidannya agak jutek gt Mungkin capek jg ya ngadepin aku yg gabisa diem atau rewel ya maklum lah anak pertama. Tp alhamdulillah anak kedua dipuskes jg tp bidannya baik sabar dan yg pkl2 semuanya pada nyemangatin, pada ngasih saran nama jg buat anak aku hehe. Nah skrg aku lg hamil anak ketiga rencana lahiran dipuskes jg, ya mudah2an dpt bidan yg baik dan ramah. Aamiin

sampe skrng suamiku gamau kalo diajak kepuskesmas, dulu waktu mau lahiran anak pertama aku udah kontraksi hebat trs dibawa kepuskes sampe sana dicek pembukaan cara ngeceknya kasar banget sampe sarung tangan yg dia pake banyak darahnya, dia bilang belum ada pembukaan trs aku malah disuruh pulang-, pas keluar dari puskes aku bener2 udh ga tahan aku pergi ke bidan, sampe dibidan ternyata aku udah bukaan 8 dan alhamdulillah anakku lahir dengan sehat dan selamat,.

TapFluencer

aku 2x lahiran di puskesmas. anak pertama agak ga ngenakin soalnya dateng malem2 jam 11 jd bidannya seolah keganggu soalnya lg tidur, jd agak judes tp begitu tau mertua satu tempat kerja sama bapaknya bidan langsung ramah banget, padahal dulu pasien umum. kalo lahiran anak kedua alhamdulillah dapet bidan yg baik banget, ramah banget. pas lg dijahit diajak becanda biar ga tegang, bidannya juga telaten banget

coba cari klinik yg ada rujukan faskes yg lebih dianggap nyaman bund... saya anak pertama bayar sendiri, skrng hamil kedua pakai bpjs utk periksa bulanan tp cari di faskes rujukan selain puskesmas... utk usg saya bayar sendiri bund ke dr. obgyn rsia, danum utk vitamin saya pakai yg dr klinik dgn tambahan beli sendiri di apotik...

aku lahiran di puskesmas akhir bulan april kemarin, alhamdulillah bidannya ramah ramah, pelayanannya sangat baik, fasilitasnya juga bagus.. bayi aku lahir dengan normal sehat dan selamat.. ditangani dengan baik.. proses jahit bekas lahirannya juga ga sakit2 amat, hasil jahitannya bagus dan cepet sembuh..