Melahirkan di puskesmas

Bunda cerita dong pengalaman lahiran di puskesmas gimana ? Soalny masih bimbang pngn di puskesmas apa bidan praktek aja #seriusnanya #bantusharing

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

mohon maaf... melahirka adl perjuangan hidup dan mati seorng ibu demi anaknya... kl ak ingin yg terbaik aja krn ga mau ambil resiko... pilih ke RS/IA yg ada dokter obgyn/khusus kehamilan dan lengkap alat2nya supaya cpt ditangani... tp kembali lg dg pilihan masing2

3y ago

nah itu dia maksutnya, biasanya kalo pake bpjs hrs ada rujukan dulu dr faskes pertama ga bisa langsung ucuk ucuk kerumah sakit wlwpun pake bpjs. klo lngsung bisa ya saya mending lngsung kerumah sakit gede gaperlu ke puskesmas lagi

kalo aku sendiri sih selagi di periksa gak ada kendala dan bisa lahiran normal milih lahiran di bidan .. kebetulan bidannya sepupu suami saya 3x lahiran sama dia gak di jait dan gak robek kecuali anak yg pertama di bidan yg beda ๐Ÿ˜

bun maaf numpang nanya disini,, ada gk bu ibu dsini yg siap mlahirkan normal susah bgt buang air kecil,,kayak susah keluar pdahal udh penuh,,dan rasanya sperti yang anyangan,,mohon cara mngatasi nya dong bun,,trsiksa bgt,,

3y ago

Aku gtu bun,waktu baru habis melahirkan, sekitar 3 jam setelah lahiran, tiba tiba kbelet banget pipis, trus sama bidan dsuruh pipis berdiri, lama bnget aku berdiri tapi pipisnya gak keluar2, akhirnya disedot keluar sama bidan, tpi setelah itu alhamdulillah lancar pipisnya

kl ak sebenernya pgn lahiran di RS Bun,tp ktnya skrg hrs kepuskesmas dlu g bs kl langsung k RS...baru kl dpt rujukan boleh k RS,pdhl ak g pernah periksa ke puskesmas....ak biasa'nya ke SpOG langsung kl g y d rs

3y ago

@Dewi bisa dirasakan dr kontraksinya bu.. soalnya klo disini di klinik bidan jg kalo masih pembukaan 1/2 disuruh pulang bu ๐Ÿคญ

Saya melahirkan anak pertama di Puskes Bund, Krn sudah ga kuat ke RS & jarak puskesmas lebih dekat dgn rumah. Alhamdulillah Bidan nya baik2, pelayanan nya juga bagus . Sekarang Anak saya sdh usia 4th 11bln

aku milih lahiran diklinik bidan. Kapok periksa sekali ke puskesmas, perut diuwek2, dibilang bbj kecil pdhl bbnya udah 3kg, dibilang kurang gizi juga, pdhl kenaikan aku dan bayi dlu ok. Trs judes2 heuu

mending di bidan praktek bun meskipun bayarannya lumayan untuk obatnya tapi penanganannya lebih sabar.. kemarin lahiran kedua di bidan praktek bayar 500 rb.. waktu lahiran pertama 300 rb thun 2019 hehehe

3y ago

jakarta pusat bun, ga semua bidan kerjasama sm bpjs. kalopun ada cuma ditanggung 600rb aja. jadi misalnya biaya melahirkan 2jt , ya kita byr nya 1,4 . gt bun

kalo aku lebih enak di bidan praktek bun, karena anak pertama juga lahir di bidan praktek, puskesmas udh tau pelayanan dan penanganan saat melahirkan nya "begitu" jadi males๐Ÿ˜

bpjsku faskes 1 puskesmas, tapi aku udah dapet rujukan dr dokterku buat lahiran dirumah sakit yg udh kerjasama sama dokterku. jadi gaperlu lagi minta rujukan dari faskes 1

klo pengalaman aku waktu anak pertama suster ama bidannya pda sabar2 bgt cma abis lahiran tuh aku tmbuh kutil di area paha pdhal sblumnya gak ada kutil ๐Ÿ˜