19 Tanggapan

tergantung kondisi si bund.. kalo kondisi bunda sehat.. bayi yang dikandung terpenuhi dan tercukupi nutrisi dll nyaa bisa ngASI sambil mngandung.. tapi Si anak yang usia 1 thn juga harus tercukupi semuanya.. skarang kan istilah nya jadi double ngasih asupan.. buat anak sama buat bayi.. klo pengalaman saya dulu pas hamil anak ke 2.. anak pertama usia 1.3 thn.. Saya kasih Asi..tapii sayang nya Pas Hamil saya Usia 4 bulan si ASI nya seret sampe bener2 gak adaan sama sekali.... jadi nyaa si Anak 1 berhenti ASI.. saya alihkan ke Sufor..🥺🥲 sedih si..tapi yaa Qodarullah.. mungkin itu yang trbaik dari Allah.. tapi ada juga yang hebat..bisa menyusui sampe melahirkan.. contoh nya Ibu saya pas mengandung saya.. kaka saya usia 1 thn.. ibu saya hamil saya.. Dan full asi si anak 1 sampe 2 thn.. saya lahir pun rebutan kata ibu saya si KK masih ngasi.. tapi Alhamdulillah saya dan Kaka saya sehat sampe skarang kita udah sama2 beranak..😁

anak nya hampir seumuran sama anak aku bun, kalau menurut orang mending di sapih aja bun, klo masih nyusu kasian yg di dalam perut wlw kehamilan nya kuat. anak segitu udah banyak ngemil bun sma kaya anak aku, tp jjur kalau aku pribadi jga blum siap nyapih anak mau nanti 2 taun aja. cma tetangga hamil kaya bunda gtu, anaknya lngsung sapih aja bun, si anak jadi minum kaya sufor aja dan banyak nyemil. aku belum siap punya anak makanya aku masih kb.

kb suntik yang 3bulan bun, tp klo aku gk haid2 paling plek dikit2 klo kecapean

saya juga sama Bun. anak usia 14 bulan aku hamil lagi. waktu itu Konsul ke bidan dan dsa katanya gpp selama ga ada keluhan kontraksi, perut kenceng,atau ngeflek. jadi saya terusin nenenin anak pertama sampe si adek lahir. waktu si adik lahir kakaknya kan masih 23 bulan dan belum disapih saya udah pasrah kalo harus nyusui 2 anak, eh malah si kakak ga mau nyusu gara2 liat adeknya nenen. jadi si kakak berhenti sendiri tanpa saya sapih.

pengalaman sih bund aku. kebobolan pas mengasihi asiku jadi seret. jadi stop nenen. langsung sapih anak. alhamdulillah anaknya pengertian dan mau diganti sufor. kalo gak ada masalah dan asinya tetap lancar dan berlimbah ddi nenenin aja gak papa. tp kalo kasusnya kayak aku mending stop bun. soalnya anakku kemarin sempet turun bbnya karena tahu asiku dikit. jadi asupan nutrisi dr asinya kurang. makanya langsung tak sapih

aku dulu berniat anakku asi sampai 2 tahun tapi pas kehamilan udah masuk 4/5bulanan iseng mencet puting ternyata yg keluar bukan asi melainkan cairan bening alhasil memutuskan untuk memberi anak pertamaku sufor daripada kupaksakan asi tapi gaada gizi/lemak asinya takutnya malah pertumbuhan kakaknya yg terhambat

kalo menurut aku sih gpp yaa bund kalo kehamilannya sehat2 aja, soalnya aku juga pas anak usia 18bln hamil lagi, dan aku masih lanjutin ngasih Asi sampai 2th 2bln.. tapi lebih baik konsultasi aja bund soalnya kondisi tubuh tiap orang kan beda2..

VIP Member

aku udh 2x tandem menyusui Bun.. gapapa kalo kehamilan kita kuat, kalo yg lemah kandungannya bisa micu kontraksi . yg penting booster asupan KK nya lewat makanan juga.. dan ibunya harus byk makan makan bergizi triple triple lagi biar g lemes

selagi bunda dan kehamilan bunda baik² aja lanjut aja bunda. belagi ceritanya klo sy. diusia ank 6 bulan sy sudah positif hamil, tetapi anak pertama harus beralih ke sufor karena sy mengalami kontraksi yang memiju pendarahan pada kehamilan

saya juga kebobolan Bun anak ke3 riwayat SC 2 kali, usia anak ke 2 skrng 1.2 saya hamil usia 11w , saran dokter di sapih , tapi anak saya masi asi smpe skrng sufor juga walaupn dia minum nya cuma sedikit tpi d ajarkan terus

bagus nya di sapih aja Bun soalnya kan kalo keadaan hamil lagi itu Asi juga ikut baru soalnya aku juga gitu hamil pas masih menyusui anak pertama kalo anak pertama berhenti nyusu asi kita nya juga ga keluar lagi Bun