Tulisan Dokter

Bunda bunda TAP ada Yang tau tulisan ini artinya apa, pas USG cuma di kasih tau jk nya saja

Tulisan Dokter
169 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda coba deh ini apa pnjelasannya ada sih yg kebaca dikit.. saya sampe lupa bertanya sama dokter spog gimana masuk panggul belum? Hplnya kapan? Sama saya lupa buat bertanya itu Kadang kadang hpl bidan sama spog suka beda tpi saya lupa Saya 37 week Dokter hanya bilang bu bbj nya udah gede, tuh udah gede bu padhal lahirannya masih lama bilang gtt saya langsung panik massyaallah Saya sangat syok stlah dibilang bbj udah 3kg Allhamdulilah nyampe rumah banyak yg semangatin kalo usg kadang kadang meleset adik saya juga hasil usg 1,5 kg keluar cuma 1kg kecil karna lahiran 7 bulan

Baca lagi
Post reply image
4y ago

iya bun saya ngerti disitu ,ketuban cukup dan ada sebagian yg saya nggk ngerti ๐Ÿ˜Š

kenapa ga nanya bund? dulu waktu saya usg saya yg banyak nanyanya, karna saya cuma bisa usg sekali selama saya hamil. jd semua saya tanya, BBJ nya brp, air ketubannya gmn, kondisinya gmn, JK nya apa, pokonya saya kaya wartawan deh๐Ÿ˜… kalau periksa jangan malu buat nanya sama dokter bund, biar ga bingung pas udah dirumah. kadang saya kalau mau ke dokter dirumah bikin list pertanyaan dulu, jd nanti setelah periksa gada bingung atau ragu2 lagi bund. karna kitanya uda jelas dan paham๐Ÿ˜Š

Baca lagi

bunda.. walau dokter cuman jelasin itu aja. bawelin aja.. semua yang ga dipahami dan gak diketahui ya, jangan diem, harus ditanyai langsung ke ahlinya. saya mah pas hamil kalau usg bawel,tanyain yang saya ingin tahu. bahkan saya buat catetan di hp. biar pulang banyak informasi perihal kandungan saya. karena ga semua dokter aktif, kita sebagai pasien yang aktif.

Baca lagi
VIP Member

Bun klo usg lagi coba cerewet ya bun, dokter yg baik gak akan marah kalo di tanya ini itu, saya sampe prosedur bpjs di rumah sakit untuk sc saya tanyak karena kebetulan dr nya yg punya rs, kata dokter yg paling melegakan itu semua normal sesuai sama usia kandungan posisi bagus, jk dikasi tau udah tenang deh bun...

Baca lagi

Dokter dokter .. dikira kita sama kaya dia apa? Bisa baca tulisan bgtu, bunda jgn hanya iya iya aja hal yang dikasih dokter wajib ditanyakan jadi tidak ada kebingungan .. Alhamdulillah dokter dan bidan ku tulisannya masih normal dan jelas masih bisa di baca ..

Tgl 26,presentasi janin letak kepala, jmlh janin 1,bpd hc ac fl gak tau, taksiran janin palsenta belum ada, lilitan pusat 1(kemungkinan),Jml ketuban cukup, uk 20mg(mgkin),jk cwok.. Semua terjawab kalo ada kesalahan baca mohon maaf..

ersentasi: kepala jumlah janin: 1 bpd hc cl fl : itu gk di tulis ukurannya taksirab berat janin : cukup plasenta : tulisannya kaya cukup tp gk mungkin harisnya sih letaknya lilitan tli pusat: biasanya tanda O gk ada mungkin ๐Ÿ˜… uk 32mg jk perempuan

Baca lagi

Wkwk dokter ga punya banyak waktu buat nulis pake tulisan rapi nan indah apalagi dokter kerjanya kudu gercep, pasien banyak belom dengerin keluhan pasien, ngejelasin, nulis resep. Pake tulisan bagus, bisa kaga pulang dia praktek

4y ago

tapi dokterku jg Tulisannya rapih bun padahal pasien banyak banget , dijam dr jam 8pagi-11siang pasien sehari bisa sampe 150 tp tulisan rapih

Waduhhh gai ngrti blas bun heheee,, cba tnya lg ajja bun biar kita gak pnasaran, q klo priksa ke bidan pasti ceriwis bun, tnya ini itu biarin ajja seandainya dbilang crewet, krn semua dmi debay mau tw gmana prkmbangannya

Tgl 26 Persentasi kepala Jmlh janin 1 Bpd dkk: 33 week Tbj normal Plsenta normal Lilitan tidak terbaca Ktuban cukup Uk 34 week Jk perempuan

Baca lagi
4y ago

Aduhh...scroll lg y bun ? ๐Ÿ˜Š