anak bisa ngomong dan melihat jelas umur berapa

bunda bunda sharing donk anak bunda mulai bisa ngomong umur berapa? sore ini aku dibikin panas ati nih lagi" baby aku dibanding"in sama yg usia baru 2 bulan katanya udah bisa ngomong.. baby aku baru 9bulan.. trus sebenernya baby umur sebulan itu udah nisa ngeliat jelas belum sih bun? apakah sudah bisa melihat burung atau pesawat terbang di langit? katanya seperti itu tadi

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak pertama saya udh 2 thn baru banyak kosakata nya, tp msh byk jg kata" yg blm jelas nd kl ditanya blm terlalu bisa ngejawab, disaat anak" seumurannya byk yg udh jelas ngomongnya.. Saya masih santuy dgn sambil terus di stimulasi, banyak ajakin ngobrol.. Kl 9 bln blm bsa ngmong ya emg blm waktunya bun.. Itu yg blg 2 bln udh bisa ngomong waktu hamil dikasih minum vitamin apaan emaknya? 🀣

Baca lagi

Dari pengalaman saya pernah ngajak main bayi sodara itupun umur 3 bulan, emg udh bisa di ajak ngobrol respon juga merhatiin pas aku lagi ngomong trus senyum, dia blum bisa ngomong ataupun ngoceh dan menurutku fokus penglihatannya belum jauh, dia ngoceh ajjh baru denger pas umurnya 6 bulan cuma eem emman, teriak kesel sendiri gtu

Baca lagi

Hahahaha baikan aja bund. Ga ush d ambil hati, anak itu ada masa nya sendiri utk bertumbuh kembang. Dan tiap anak berbeda. Kadang ada yg bisa ngomobg duluan, tp jalannya lambat, ataupun sebaliknya.. yg penting anaknya bunda sehat selalu. 🀩🀩

Kalau 2 bulan mah bukan ngomong bun, baru ngoceh aja, kalo 1 bulan keknya belum jelas banget deh bun penglihatannya, babyku udah 1,5 bulan masih belum terlalu mengikuti obyek yang ada sih bun, masih sering lihat atas gitu jadi sedih juga,

Dua bulan itu ngomong apa, Bun? Saya sampe kaget loh! Ajaib amat. Ponakan saya 9 bulan baru mulai bilang 'ma' 'ya', udah. Hoho. Kebayang betapa anak dua bulan bisa ngomong itu nanti pas usia 10 bulan udah lancar pidato kali ya.

VIP Member

Ya klo 2bulan mah bukan ngomong.. Cuman triak2 ngluarin suarany dia... 3 bulan pngliatan udah mulai jelas.. Tp y a blum ngerti juga k,lo yg d liat. Itu apa.. πŸ˜‚πŸ˜‚itu yg n bandingin kyak ibu2 snetron lebayyy

5y ago

iya bun tergantung yg mengartikan kan ya

setiap anak itu berbeda2 bun perkembangannya. dan yg suka bandingin itu biasanya org yg gk bahagia di hidupnya makanya usik hidup org. sering2 aja anaknya di stimulasiin diajak bicara dll bun.

Kalo saya bund gak bakal panas ati, malah serem πŸ˜‚ ponakan saya umur 13 bulan aja baru bisa ngomong mama, nek (nenek), maem (makan) tapi dah cerewet itupun belum jelas bunda.

VIP Member

ya kali bun 2bln bisa ngomong ma lihat pesawat di langit 🀣 hahain aja sambil jawab "iya iyaa iyaaaa udah kelihatan... mmmm kelihatan boongnya" 🀣

Klo aq org kyk gt ku ketawain kata2 nya seolah2 dia terlihat bego buanget smpe dy malu sendiri dan kabur lenyap hempas dr hadapan kuuuu huahahaaaa