Kapan kita boleh minum es

Bunda- bunda Sehabis melahirkan brpa bulan kita boleh minum es. Makan"an bebas. .Srius nnya πŸ™ Yang Tau tolong di jawab. Terimakasih.. ##ingintahu #SeriusTanya # #

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku tim makan apapun meskipun sc ya gaada salahnya, kata doter juga gaada pantangan makan,seminggu pertama abis sc aku fokus di protein makan vitamin albumin dan juga pil ekstra ikan gabus, jahitan udah bagus udh lepas perban berani makan apapun, 2hari pulang dari rs aku udh minum es coklat bun pahamlah yaaa abis lahiran hawanya gerahhh pool tapi klo indomie baru kemarin pas anaku 2blnan baru makan bukan gaberani tapi emang baru sempet beli, selama ini yg belanja keperluan rmh soalnya suami 😁 pikiran happy mood happy asipun lancar, sekalian nyoba ngetes juga adakah anak kita alergi pada 1 makanan tapi sejauh ini keadaan anaku baik2 aja alhamdulillah gaada problem alergi masalah kulit apapun malah dulu lahiran anak pertama lahiran normal serba pantang anaku bnyak masalah alergi kulit, aku dikasih makannya sayurrr teruss (tinggal breng mertua) mau heran tapi inilah nikmatnya tinggal dan ngurus sendiri abis lahiran

Baca lagi

aku begitu beres.lahiran langsung minum es mangga bun, aus dan capek habis ngeluarin jabang bayi jadi pengen yg seger2.. minum aja bun, knp emgnya? bikin bayi pilek? gitu kata org2 tua ya.. dikira payudara kita nih dispenser apa, apa yg masuk itu yg keluar.. semua makanan yg kita makan bakal ngelewatin proses yg panjang dulu sebelum akhirnya jadi asi,.. g usah dengerin mitos2 bun, makan dan minum semuanya asal g alergi, terkecuali minuman bersoda, alkohol dan kafein,,

Baca lagi

habis sc dan diperbolehkan makan minum apapun tanpa pantangan sama dokter dan nanya mengenai es teh es kopi pedas itu boleh semua kok.. yg ga boleh hal yg bikin adek bayi mencret atau alergi. misal minum jamu klo ada efek k bayi ya stop, misal habis makan kacang adek bayi gatal alergi ya stop, es es an bila adek ada mencret ya stop

Baca lagi
VIP Member

saya pribadi setelah melahirkan makan apa aja selama ga ada alergi, biar cepet pulih juga apalagi jahitan banyak. utamakan makan 4 sehat & sempurna. makan es juga pas keluar RS beli es sama bakso. πŸ˜‚

TapFluencer

hai bund...setelah melahirkan sy bebas makan apa aja bund gak ad pantangan...SM dokter malah d saran kan minum soda atau kopi atau coklat ice.. malah dari hamil sy slalu minum air es bund ..

Mama's choice special 5.5 Ada voucher diskon 100% bagi bunda yang beruntung. Buruan cek >>> https://shope.ee/5V98daM1Fh . (5238027)

aku sih gaada pantangan bun lanjut aja minum es asalkan jangan berlebihan aja.. makan juga gaada pantangan sama sekali

emang kenapa bu, minum mah minum aja😭

2mo ago

kata siapa? saya abis sc msh di RS pun udah minum es bu