54 Tanggapan

Bunda, saya kmrn jga gtu, malah bayi melintang bun. Saya disuruh banyak nungging. Krn saya malas nungging2, jdi pas solat tuh sujud rada dilamain. Setelah slesai solat, ajak debay ngomong bilang posisi kepala yg bener ya nak biar mudah lahirnya, pkoknya kasih kata2 positif. Dalam 2 minggu kemudian dicek lgi, posisi anak udh brubah ke bawah. Jgn dibawa stres bun, santai aja, uk segitu msih muter2, tante saya uk 9 bulan malah diksih tau sungsang, disuruh sc, tpi dia bekeras ga mau, dan usaha nungging, eh bisa muter bun posisi debay. Pkoknya jgn stres, yakin aja bun, krn bunda sama debay tuh nyatu, jdi kalo bunda pikiran positif, debay jga ngerasa nyaman.

@bunda shirley : sama bun saya jga pas uk 7 bulan posisi melintang gtu, krn saya kecapean, saya kan kerja duduk trus, jdi anak ga nyaman akhirnya muter deh posisinya jdi melintang. Tpi usahakan jgn stres, saya mulai istirahat, ijin 1-2 hari ga kerja, sujud dilamain, ajak ngobrol debay, akhirnya cma dlm 2 minggu posisi debay kembali bagus

Saya ud 38weeks lebih dan masi sungsang..padahal ud deket tgl hpl saya.hari ini mau usg lg,dan klo masi sungsang juga bsok di ajak dokter untuk sesar.ktnya tkut nnti tb2 kontraksi dan bhya klo posisi bayi nya sungsang.awal nya saya juga kcewa.pdhl slama hamil saya trmsuk aktif gerak,nungging dll.tp klo d pkir-pkir,mgkin memang tuhan n bayi saya mau nya di lahirin secara sesar krn ad alasan trtentu.skrg saya sudah siap sesar kok.krn sesar maupun normal ttp ad perjuangan n ttp menjdikan kita sbgai seorg ibu😊😊

Saya dan istri juga programin kelahiran normal. Cuma di bulan ke7, posisi udah sungsang, bulan ke8 juga sungsang. Saya kasih pengertian ke bundanya, barangkali kebetulan aja pas di usg lagi sungsang. Bulan ke9 masih sungsang. 2 minggu lagi saya diminta balik. Kalau ternyata masih sungsang harus di-SC. Jujur kalau ditnya pengennya apa pasti normal. Cuma karena life must go on, harus stay positif dengan cari kebaikannya. Pokoknya semangat terus dan dilancarkan kehamilannya yaa

Bunda harus bisa sugesti pikiran bunda juga. Klw bayi bunda bisa milih jalan sendiri. Klw bunda kawatir itu ntr ngaruh ke janin. Ikhtiar, usaha dan bnyak berdo'a bun. Saya pun gtu.. Awal kawatir tpi mkin kesini saya hrus bisa sugesti pikiran saya. Untuk rileks dan usaha biar kepala dede kebawah.

VIP Member

Masih bisa muter itu bun sy dulu juga gitu kalau sy gak pernah sujud sih tapi kalau bono selalu miring ke kiri dan tiap hari kerjanya ngajar nari kayak olahraga juga kan. Alhamdulillah usia 28w udah dibawah kepalanya bun, oh ya tiap malam aku ngobrol sm debay bun biar cepet mapan posisinya.

Aku jg wktu usia kandungan segitu diblang dkter sungsang bunda.. tp wktu cek lg d week 32 udh kebawah dy.. msh muter2 itu bun.. insyaallah nnti dy k bawah.. aku sholat udh duduk bun.. g sujud.. nggapppp aku... jd aku cuma nungging2 aja kdg d t4 tdr.. sama ajakin babynya muter (ngobrol)

Saya hamil kemarin melintang, Bun. Dokter udah suruh saya operasi. Tapi saya pede masih bisa lahiran normal. Alhamdulillah waktu mau lahiran, normal juga, Bun. Saya sujud pas baby lagi aktif. Sujudnya lama kadang lebih dari 15 menit. Pas sujud saya puterin lagu dan saya taro di bawah.

Dekat pusar, Bun.

Hy mom, jgn sedih. Saya aja pas usg usia 30 week masih sungsang. Dn dj saranin bnyakin sujud, sama bnyakin jalan pagi tuh. Alhamdulillah usg lg pas 35 week posisi sdh mapan. Kepala sdh di bawah, dn masuk panggul. Usia 38 week saya melahirkan. Jd gk usah dibuat sedih bund😀

Aamiin bunda.. jazakillah khayrn. 🤗 Sehat2 yaa adik. 💞

Berfikir positif aja bun jangan ngawur kemana2 .. Klo kita positif ke bayinya jga positif ga setres Lagian kan masih bisa normal kalo kita terus2an sujud lama .. Gada yg bisa ngalahin kuasa allah bun Positif aja kalo lagi hamil mah jangan dibikin setres kasian ke bayinya

bismillah bun, coba sering"knee chest / yoga buat benerin posisi debay coba liat di youtube"bun .saya malah pas 32 minggu masih sungsang dan alhamdulilah sering"knee chest dan karna allah juga posisinya di uk 37 minggu posisi kepala debay udah masuk panggul malah