bengle atau peniti gunting

Bunda bunda pada percaya ga kalo disuruh pake bengle gunting atau pentini yang selalu nempel di baju baju bumil bisa ngelindungin janin dri mahluk halus? Kaka ipar saya nyaranin buat pake begitu biar janinya aman ga di ganggu mahluk halus katanya , biar aman Tapi suami ga bolehin karena musrik Kalo bunda bunda gimana pada pake ga ?

62 Tanggapan
Tulis tanggapan

enggak. ๐Ÿ˜ dl sy jg digituin sm temen. suruh tancepin peniti ke bh. ya kalo malah ketusuk sakit dong. suruh beli gunting kecil lipat. tp sy g beli. y wlpn khamilan pertama sy hrs dkuret krn BO. Tp sdktpun sy g ada kpikiran buat nurutin mitos2 ky bgtu. Krn g logis sih bun. kcwl ada sisi positifnya,misal yg mitos g boleh duduk d tngah pintu, tar kan ngalangin org lewat. wkwkw.. tp klw yg 'g mutu' ky gt sy biarin bun. kl mmg org yg ngasih tau ngotot, iyaiin aja. drpd berantem tmbh lama tar nanggepinnya. ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5y ago

Iya bun , kalo di pikir gunting dan temanya bisa apa tanpa kehendak allah ya , Di saranin gitu saya mah iya aja tapi ga saya lakuin takut dosa ๐Ÿ˜ biar allah yang jaga aja insya allah selamat sehat