Hamil 16w sebaiknya USG 3D/4D?

Bunda-bunda, mohon saran terkait USG untuk usia 4 bulan. Sebaiknya USG berapa dimensi ya? Tempat klinik saya USG-nya baru 2D, jadinya saya sedang mencari info untuk melihat perkembangan janin lebih detail. Makasi#firstmom

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saran saya sih kalau mau usg 4d lebih baik diatas 20w. Kalau masih dibawah 20w biasanya bayinya masih terlihat kurus. Tapi kalau mau tetap pakai yg 4d dibawah 20w ya gapapa juga. Saya sendiri mulai pakai 4d di usia 18w. Jadi saya lihat perkembangan bayi yg baru terlihat kurus sampai yg udah gembul.

VIP Member

gak papa bund. saya juga masih usg 2d, yg penting banyak nanya sama dokter mengenai kondisi bayi dan kandungan. rencana mau 3d/4d kalo udah masuk 20weeks, hemat biaya juga. tpi kembali ke pilihan bunda hihi

VIP Member

Aku jalan 18week tetep 2D bund krn ya mikirnya masih kecil yg penting pas usg penjelasan dokternya detail dan aku juga nanya2 sepuasku gituuu. Plus hemat biaya juga. Hehe

VIP Member

Gpp usg 2D dulu untuk lihat usia kehamilan 16 week jg lumayan detail kok bund, yg penting minta info penjelasan dr dokternya jg detail jg bund ๐Ÿ˜‚

kata dokter, di bawah 20w itu masi terlalu kecil.. baiknya 2d..