βœ•

83 Tanggapan

Bun begini tidak ada yg salah dari bidan tsb, mengapa bunda di info apa mau sc saja krn di cek pembukaan itu rasanya tidak ada apa apanya di banding bunda sudah pembukaan lengkap dan harus mengenjan itu sakitnya melebihi rasa sakit pengecekan pembukaan. Saya hanya coba memahami ya bun dari segi pemikiran saya dr cerita bunda, bidan tsb berpikir untuk pengecekan pembukaan bunda sudah berteriak . Kuatkan diri semangat kan diri bun untuk baby launching kita memang hrs mengerahkan sekuat tenaga dan pantang menyerah. Tapi memang tidak semua mental perempuan sama jika bunda tidak kuat dgn rasa sakitnya ada alternative. Segala keputusan ada konsekuensi dan harga yg hrs di bayar bun. Seorang juara umum di sekolah melewati banyak pengorbanan tanpa bs menikmati asik bermain dgn tmn2 tidak ada manusia langsung bs bicara dan berjalan tanpa berusaha πŸ’ͺ🏻 kegigihan dan kekuatan semangat juang manusialah yg membedakannya. Tidak ada yg instant di dunia ini bun, mie instant saja hrs di rebus dl πŸ™πŸ» semangatlah dan kuatkan diri

Dalam hidup kita tdk bs mengatur perilaku org terhadap kita, maka komentar saya bermaksud untuk mengubah respon sang ibu terhadap suatu kejadian. Ini seperti kasus ibu sedang nyetir di depan ibu ada angkot yg tiba tiba berenti tanpa sign main mendadak berhenti karna dia melihat penumpang, lalu apakah bunda akan buka kaca dan teriak "dasar bego berenti sembarangan" seperti yg diteriakan oleh bnyk org jadi lebih baik respon nya kita terhadap kejadian saya ubag dgn berlalu sambil geleng geleng kepala. Saya tidak bs menjudge bidannya salah atau pasiennya karena kita hanya mendengar dari 1 sisi πŸ™πŸ» maaf ya bun bnyk juga pasien yg tidak menghormati tenaga nakes. Saya pernah denger jg saat mau ambil sample dari darah kita sudah bilang ayo ka tarik nafas tahan sedikit ya sktnya lalu respon pasiennya teriak "sakit tolol". 🀣 klo nakesnya lagi habis shift malam lelah dan kondisi tidak stabil kepancing marah kan jd ikut bentak πŸ™πŸ». Jadi teriakan yg di lontarkan itu teriakan apa? Lalu bisa saja pasie

hanya sharing pengalaman saya, waktu ke igd saya sudah mulai kontraksi per 5 menit. saya masih kuat nahan kontraksi dibonceng motor sama suami. masuk igd, dicek bukaan dalam juga sama agak sakit, setelah dicek ternyata masih bukaan 1 jadi disuruh pulang dulu karena masih lama sekali. sepanjang pulang kerumah yg jarakny hanya 10 menit dari rumah saya kesakitan dibonceng naik motor. efek dicek bukaan dalam itu tiap 2 menit saya minta suami berhenti sebentar karena kesakitan. sampai rumah lebih dari 30 menit. besok malamnya baru ke igd lagi karena ada kelenjar yg jatuh ke lubang closet waktu buang air kecil. waktu dicek masih pembukaan 3, tapi kontraksi makin hebat dan sering, diputuskan untuk rawat inap. sampai besok harinya bukaan stuck di 3 saja padahal saya sudah kesakitan dan kontraksi setiap menit. saya memilih untuk tidak diinduksi karena akan lebih sakit dan saya sudah hampir 36 jam kontraksi tapi pembukaan stuck di 3. diinduksi sampai bukaan lengkap pun dikhawwtirkan saya akan kehabisan tenaga untuk mengejan. akhirnya disubuh itu juga memilih untuk caesar demi keselamatan bersama..

saya waktu kelahiran anak pertama kemarin gtu bun, dari malem brasa perut gk enak smpai subuh pas bangun d lantai ada netes kaya air bercampur darah aku biarin bun tp mkin siang makin mules, jam 11 siang d bwa k puskesmas katanya baru pembukaan 2jga blm, mau pulang tp brabe kata ortu sma orang yg pada nganterin mnding dsni aja, tiap 3 apa 4 jam d cek bun ttep pmbukaan 2 gk rubah2, emang dicek pembukaan itu kan maaf d colok gtu kan bun, sakit sih tp gk bgtu brasa banget tp tiap d cek bidan sllu bilang tarik nafas, bilang gtu trs. smpai jam 11 mlem msih pmbukaan 2, bayangin bun d cek pmbukaan brapa kali itu kan di colok trs tp bidan nya baik, kata dia klo anak pertama wajar lama jd harus sabar, Alhamdulillah jam 2 malem aku lahiran bun. aku termasuk yg kontrksi cepet tp pmbukaan lama, menurut aku yg udah lahiran kuncinya di orang2 sekitar kita ntah klurga atau tim medis, klo mereka tenang santai trs memberikan motivasi, sama kita yg mau lahiran nya jga jd kebawa rilek dan semangat.

saya juga gitu bunda karna ada yang keluar aga banyak pas lagi duduk takutnya pecah ketuban ,saya pergi kebidan deket rumah dicek pembukaan masyaAllah sakitnya tapi gak sampe teriak cuma bilang "duuh bu sakit geuningan " 😁 bidan nya Alhamdulillah sabar dan ramah ,terus kontrol terakhir dipuskesmas sebelum dirujuk ke RS karna preeklamsia itu bidan nya judes banget dicek pembukaan lagi nyerinya sama ,eeh pas di RS cuba induksi 2x lewat mis v sama infusan pembukaan stak di 1 selama nunggu pembukaan nambah gak tau berpa belas bidan yang meriksa karna tiapdicek mukanya beda2 kalau yg ngeceknya lembut gak trlalu nyeri tpi pas bagian yg ngecek bidan nya kasae berasa berkali2 lipat sakitnya mungkin berasa nyeri karna belum ada kontrasi dan akhirnya sc juga ujungnya2 tapi Alhamdulillah bersyukur ade bayi dan saya sehat dan selamat,meskipun saya trauma bukan di sc nya tpi saatdi cek pembukaan karna mis v pas bagian bbirnya bengkak dan agak keras 2 bulan huhu πŸ€­πŸ˜‚

menurut sudut pandang saya. wajar kalo bidannya marah krn pasti ibu gk kooperatif saat diedukasi sblm pemeriksaan (ke bidan yg ke2 jga teriak2) kenapa kok bidannya nyaranin SC? menurutku dari pemeriksaan spt ini saja ibu sudah tdak tahan dengan rasa sakit apalagi saat nanti muncul kontraksi dan melalui pembukaan hingga 10 yg kita gak pernah tau kapan akan terjadi pembukaan lengkap. belum lagi jika ibu kekeh ingin melahirkan normal sedangkan ibu tdk ada kontraksi mau dokter ataupun bidan pasti akan beri obat pacu yg mana ini rasa sakitnya 10x lipat dibanding kontraksi biasa pda org normal. yg jelas jika sudah mengharapkan lahiran normal pasti akan sering2 di cek pervaginam bu. jangn harap proses lahiran normal akan selesai cepat dan lekas pulih, nggak seperti itu. semua mommy yg hamil pasti akan mengalami rasa sakit spt itu. mau normal atau sesar.

maaf bun mmng bgtu klo check dlm. mungkin bunda nya kurang relax alias tegang. biasanya klo check dlm bidan atau dokter bkal pake sarung tangan latex itu di sertai di beri plumas gel πŸ™ aku prtma kli di colok(check dlm) mlah sm dokter cwo bun. klo kita tegang y bkal krsa sakit,krn benda asing kan? itu jg blm ada pmbukaan stelah itu next sm bidan,y pas kaget kurang relax scra otomatis kita kaget dan ngrsa kesakitan. ank kdua jg bbrp kli check dlm,pas kontrol krn ada keluhan smpet di colok. sore di check blm ada pmbukaan,mlm nya Puji Tuhan priksa lgi udh bukaan 3cm. brlnjut smpe 3-4x check dlm bun. y mmng klo kita gk relax nih jari bidan atau dokter gk bisa buka di dlm untuk ukur sudh bukaan brp πŸ˜… dan krn relax gk kaget, tahan nfas bntr gk brsa sakit bun bun. beda2 jg sih klo aku y Puji Tuhan bisa untuk brusaha relax hehe jdi gk ngrsain sakit brlebih wktu VT πŸ˜πŸ™

Iya mmg kyny wajar kalo sakit bun, soalnya wktu uk 38w aku sih emg kontraksi rutin lebih dulu trs ke puskesmas jam 2 pagi di cek pembukaan ternyata udh pembukaan 3 itu lumayan berasa sakit juga ko pas jarinya masuk kenain sesuatunya didlm bun, pas agak lamaan tuh aku ke kmr mandi baru deh ngeliat di cd baru ada keluar lendir campur darah gt abis itu kontraksi makin rutin dan makin hebat sakitnyaa, pinggang berasa mau patah itu detik2 mau lahiran bun baru deh pecah ketuban trs lahiran, suaminya kudu support pas bunda lg mau detik2 lahiran karna itu menurutku penting bgt bun buat ngurangin rasa sakitnya dg rangkul meluk suami 😊 ini yg aku rasain wktu lahiran juni kmrn kehamilan pertama dan anak pertama juga ☺️ semangatt bunda sbntr lagi dedeknya launching, semoga ibu dan dedeknya sehat yaa πŸ₯°β€οΈ

mungkin sakit itu karna ibunya dalam posisi tegang, dan salah dlam membuka paha nya. coba lebih releks, trus posisi paha juga bener" dibuka,gak usah malu". soalnya kalo posisinya pas, itu tdk menimbulkan rasa sakit. mungkin cuma nyeri waktu jari masuk aja,itupun gak begitu.dan setelah nya udah gak berasa lagi. pengalaman saya sendiri y bund, sya lahiran 2x dan udah mau ke 3x ini. dlu pertama juga sakit, ternyata ada salah di posisi saya sndri. dan itupun smpai lahira gk cuma 2 atau 3x dilihat pembukaan nya, krna sya tipikal yg lahiran itu rentang pembukaan itu selalu lama, jdi bolak balik di lihat. dan ternyata kalo kita rileks, posisi pas, tarik nafas pas jari bu bidan msuk. insyaallah gak sakit kok. selamat mencoba y ibu", jgn ragu juga buat buka pahanya lebar" πŸ€—

sama bgt sama q bun, pas q kontraksi padahal msh 34 minggu dokter masukin tangan ke jalan lahir dan saya berteriak sambil nangis2 dan dokternya marah2 dgn muka kesal katanya"tolong dong krja samanya gmna jd orangtua gini aja berteriak" trus saya pasang celana katanya jgn pasang dlu saya mau cek lagi pas d masukin tangan nya yg kedua kali saya ambil kain sambil mengigit kain itu trus dia marah lagi kata " rileks aja lah sambil geleng2 kepala trus saya blng sakit bgt dok" dan pas kmrin itu sdh pembukaan dua dia suruh sesar tapi suami minta observasi dlu, akhirnya saya d bawa ke ruang bersalin dan rekam detak jantung bayi di rawat selama 3 hari dan sampai skrng blom louncing jg mohon Doa nya ya bunda2 cantik smoga sgra loncing sehat dan selamat,amin πŸ™πŸ™

iya bun smoga aja segera ada gelombang cinta dri si dede

aku malah pas hamil 6 bulan bun di cek.. sebab pendarahan blm waktunya... di cek pembukaan sama bidan .. di buka masukan jari kapas katanya saya sudah pembukaan satu..padahal saya masih 6 bulan.. terus saya di rujuk ke rumah sakit rupahnya saya plasenta previa bun.. emang sakit si bun..tapi di tahan janggan teriak pasti di kesel.. ada sebagian bidan yg mulutnya ngeri..tapi ada jugak bidan ngomongnya halus.. tergntung nasib bun saya malah di fitnah depan depan .tapi saya yakin allah akan membalas fitnah ..jujur ya bun .klu lagi spti ini mending di tahan aja..kadang kita tak berteriak aja dia bilang kita ini pasien yg kurang bagus😌 semnggag bun semnggat