18 Tanggapan

VIP Member

kl saya dikasih obat mual odansetron ya kl gasalah namanya ama spog saya tp konsul dl, soalnya pengalaman anak ke 1 mulmun nya parah bangeeeet bangeet, makanya anak ke 2 ini bener bener dipantau nutrisinya anak ke 1 saya itu vitamin asam folat aja ga masuk karena muntah, makan dikit muntah, cium bau muntah sampe turun BB saya tp yg kedua ini biarpun ky gt frekuensinya lebih agak mendingan lebih baik konsulin dl bun dan dinikmati hehe saya kemarin sampe 5 bulan kaya gt tp naik bb nya setelah itu drastis sampe 21kg 😂

. sama bund. .. aku sampai sekarang masih minum aqua yg gelas bun ngga bisa minum aqua yg galon soalnya selalu muntah abis minum aqua yg galon. . .untuk makanan aku makan sayur bening, hanya sayuran irisan bawang kaldu jamur garem. . .tanpa minyak tanpa bumbu rempah2 menyengat . . .itu ngebantu banget bikin perut enak makan ngga mual .. seger banget jga.

saya lagi ngalamin bund, nambah parah lagi kalau makan nasi, jdi diakalin aja gtu makan seduatu yg sekiranya ga bikin mual. awal" aku jg bingung harus makan apa,karna posisi badan lemes dan pusing, Alhamdulillah aku cba buat cari makan pengganti yg ga bikin mual. cba makan jagung rebus atau ubi rebus bund

TapFluencer

Gapapa bun itu hormon hcgnya meningkat, selama masih ada yg dikonsumsi sabarin aja ya tp misal udah gabisa ditolerir muntahnya ke dokter aja. Soalnya janin butuh asupan. Aku juga ngerasain tm1 begitu tp aku usahain buat makan/minum kesukaan dan hindarin yg buat mulmun.

Bukan bahaya bun tp lebih ke nutrisi asupan ke janin kurang, makan makanan kesukaan bunda aja asal sehat dan ngenyangin telen bun. Ga lama ko aku masuk Tm2 udah ilang mulmun. Emang ga enak bgt pas mulmun cuma ya wajar namanya hamil 😊

klw ak kmarin pas hmil muda y gt bu mulmun ..bru slsai mkan udah kluar smua,, tp hbs it ya mkan lagi Doyan aja..pkok apapun masuk ga muntah y mkan aja.. hmpir 4 bln ky gtu bu..tp ya ttap hrs mkan dn mnum vitaminnya..obat mual ak mnum jk muntah parah aja

VIP Member

Coba minum produk pereda mual dari mama's choice bun , itu dari jahe gitu enak ke perut. Tapi waktu 8w muntah mual pusing banget bangetan akhirnya di kasih obat gitu dari dokter ku. Coba konsultasiin aja ke dokter bun

sama bun aku jg mesti gitu klo hamil muda.. disaranin dr sih sering nyemil..klo masih parah bisa minta obat anti mual ke dr.. jgn lupa minum vitamin untuk ibu hamil bun.. sehat selalu ya..

pas bulan ke 2 kehamilan aku juga mual muntah parah bund, aku makan semangka merah tanpa biji aku taruh di kulkas dulu biar dingin, sampe sekarang alhamdulillah udah gak muntah lagi bund

itu biasa bun klau awal kehamilan bahkan ada yg nyampek 3 bln lebih merasakanya karna setiap ibu hamil beda2 bun hayo ini bunda ank pertama jd badan bunda lg beradaptasi itu normal bun....

air putih hangat bsa jadi solusi/campur madu/lemon spya seger ga enek. konsumsi buah juga bsa untuk mengurangi mual kalo emg ga masuk nasi bisa d ganti jagung ubi singkong kentang.