Salad Buah

Bunda bunda, mau tanya kalo makan salad apakah baik buat kesehatan baby untuk usia kehamilan masih jalan 2bulan ? makasih buat jawabannya semoga selalu sehat dan banyak rejeki (Β΄βˆ€ο½€)β™‘

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau mau salad buah mending tanpa mayonaise Bun... Misalnya susah makan nasi diganti buah segar atau jus aja Bun... Dulu saya makan nasi juga susah walau dikit2 saya kasih... Tapi sbg gantinya camilannya saya kasih roti, biskuit, buah, jus buat ngebantu vitamin sama kebutuhan si utunnya

Post reply image

Sy makan bun dri TM 1 😁😁.. skrang malah tiap hari di kntor pak bos sediain salad buah buat sy 🀣🀣.. soalnya sy msih susah mkn nasi.. jd sma bos di kasih salad buah.. soalnya tiap di tawarin makan sy nda pernah mau krn msih mual muntah πŸ˜‚

Di perut aku nolak bgt salad buah entah knp. Sblm hamil pdhl suka bgt. Pas lg kepengen bgt makan 1 cup kecil. Keesokanny tenggorokan sakit batuk2 muntah2 dan sakit demam πŸ˜ͺπŸ˜ͺπŸ˜ͺ

Mayo kemasan yang dijual di minimarket aman bun,ak konsul langsung sama obgyn karna udah di netralisir,asal perut tidak kontra aman" ja.. Saya sering makan salad buah

5y ago

Oke thanks bun...

Mayonaise nya sih yg kurang baik .. Mangkanya aku menghindari makan salad buah . Padahal pengen bgt . Kalo mau bikin sendiri Bun tanpa mayonaise ..

Baca lagi

Aku pas awal kehamiln pengen salad buah, dan akhirnya bikin sendiri deh ttp sama mayonaise. Tapi setelah makan malah mual2😁

Wkt umur segitu sy juga suka sekali mau makan itu, tp katanya tdk boleh keseringan kalau masih hamil muda bunda

Boleh bun asal.jgn berlebihan,, aku jualan salad buah, tapi heran'a gak ngiler tuh bunπŸ˜„

Bikin sendiri lebih sehat karena kalo beli suka keebanyakan mayones daripada yogrt

kl salad buah gpp, kl salad sayur kan mentah, d hindari dl