Cara menaikan bb bumil

Bunda bunda mau tanya dong cara menaikkan bb bumil harus gimana, soalnya timbangan ku masih belum naik

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku dari awal udah diingetin sm dokter aku bund, kalo yg makan nasi itu ibunya bayiknya makan vitamin. Jd yg penting bunda makannya sehat insyaAllah vitaminnya kebayiknya nanti bund. Smp 22w aku jg baru naik 6kgan alhamdulillah dedenya 400an terkahir cek. Aku jg pernah baca kalo bisa aja bb kita ga nambah2 tp bb bayiknya yg nambah. Jgn stress ya bund hamilnya harus dibawa happy2 aja

Baca lagi

tapi kalo ibunya terlalu kecil bisa bikin bayi lahir prematur Bun, ibunya juga harus naik BB, aku 23w2d baru naik 6kg. ada hitungan imt Bun, usahakan normal Bun.. baru kemaren dapet ceramah harusnya aku sekarang BB-nya 48 tapi masih di 46, sekian.. mikirnya dulu juga penting baby sesuai umur tapi ternyata enggak, kitanya juga harus ikut ngembang😭🀭

Baca lagi

Makan yang manis manis seperti es krim, susu, vitamin Bun. Kemarin aku sempet diminta suruh kurangin manis karena janinnya udah kebesaran. Padahal cuma gara gara bulan ramadhan kemarin sering konsumsi es krim sama es es campur gitu pas buka puasanya πŸ™ˆ

12mo ago

aamiin. semangat bun πŸ’ͺ

yg penting bbj nya gak sih bun, sy aja yg timbangan sebelum hamil 55kg, pas tm 1 turun 6kg dan kemarin pas USG timbang baru naik 3kg.. tapi bbj normal semua sehat Alhamdulillah..

12mo ago

Iya bund makasih yaa.

kmarin aku malah kegedean bbj nya.. dsuruh diet gula, penyedap, susu, coklat, lemak2, PISANG AMBON, ALPUKAT, jd bunda boleh coba makanan itu semua 😁😁

12mo ago

Terimakasih bundaa..

minum susu, telur rebus bun. aku minum susu sehari 2x sebulan naik 5kg, skrg aku kurangi susunya karna total udah naik 13kg padahal masih 24w 🀧

12mo ago

susu hamil bun πŸ˜…

Yg pntg bbj dedeknya normal bund. Aku ini udh 6bln lewat 1minggu bb ku cuma naik 1kg aja, terakhir usg bbj dedeknya normal 😁

Aku rutin setiap pagi selalu makan 2 butir putih telur bun. Mungkin bisa dicoba.

12mo ago

Ouhk iyaa bunda terimakasih yaak. Aku akan coba

Yg penting bbjnya