Puting PD lecet

Bunda - bunda mau nanya ada ga yg disini asip ke babynya, terus putingnya ada luka belahan sampe lecet apalagi kalau disusuin perihnya minta ampun๐Ÿ˜ญ minta rekomondasi dong kalau ada yang kaya gitu, cara sembuhin cepet pakai apa ya soal ya disusuin perihnya minta ampun, ga disusuin PD bengkak๐Ÿ˜ญ#firstmom #pleasehelp #ingintahu

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo aku tak pakein sambungan puting dulu sampe bner2 enakan gak perih lg putingnya (ini membantu banget) . Sering2 olesin asi putingnya. Dan yg paling utama adl Cek Pelekatan saat menyusui. Krn menyusu itu bukan di putingnya, tp di areola.nya.

pengalaman saya bun pertama kalo sebelum dan sesudah dbf diolesin asi, kedua pakai cream lanolin, ketiga udah parah ga saya susuin tapi pd saya pompa terus, sambil dikasih salep beli di apotek saran dr saya, alhamdulillah sembuh

kalau saya dulu sebelum dan sesudah menyusui diolesin asi, pas gak yang parah banget tapi kalau sudah sampai kayak sariawan gitu puting nya akibat digigit dan badan sudah meriang saya akhirnya kedokter_

1. kalau ada nipple cream pakai aja, kalau engga, bisa ditotolin pake asi sendiri. 2. jgn dulu dipakai DBF selama 1-2 harian, biarin pulih dulu, pompa aja.