HB Rendah

Bunda bunda makanan apa yang cepat menaikan HB ya bund?? Ini HB saya rendah yaitu 11. Kmaren sempet bedrest total krn seharian kepala nyeri... Iki juga masih pusing2... Makanan apa yang cepat naikin HB ya bund??

65 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya waktu hamil pun HB rendah sekali bun, 7.3. Akibat terlalu banyak konsumsi teh atau kafein mungkin. Dari situ saya rutin konsumsi tablet penambah darah dan hindarin teh, hehe. Sebenarnya diresepi iberet sama bidannya. Tapi nggak ku patuhiπŸ˜… Alhamdulillah selama seminggu HB naik meskipun 11.2. Tapi Alhamdulillah ala kulli haal, bayi saya lahir sehat dan berat normal. Sehat selalu ya, bunda dan adik.bayi

Baca lagi
4y ago

Iya, bun. Tablet tambah darah disuruh 1x sehari minum, ini saya 2x sehari, pagi-malam (jangan dicontoh ya, bun) hihi. Samasama, bunnβ™‘

Jus buah bit, tp kalo buah bit doang rasanya ga enak, aku biasa di campur apel, buah bit + apel di jus seger banget cepet buat naikin HB, aku juga HB nya kurang kalo utk perempuan hamil kata dokter, sementara aku ga makan daging sama sekali jadi sama dokter di suruh minum jus buah bit

4y ago

Folamil gold ya bund?? Coba besok pas konsul lagi saya tanyain ya bunda 😚😚 Bersyukur ya bund, banyak yg bilang HB 11 normal tapi kata dokter kita masih harus naik jd 12,segitu perhatian nya dokter kita bunda πŸ˜‚πŸ˜‚ Mungkin dokter nya mikir kalau gak cepet2 diboost takutnya turun drastis HB nya bund, jd kita dikasih range angka yg aman 😁😁 Makasih sarannya ya bunda, sehat selalu 😘

Aku kemarin periksa cuma 7,8.. Kata bidan suruh makan telor 1 hari 3 butir..tapi berhubung aku gak suka kuning telur aku makan putih nya aja..kira2 ampuh gak ya..klo putih telur nya aja..? Selain telur aku jga makan buah naga bayam..buncis..kacang merah..

Baca lagi
4y ago

Karena protein urin ku positive jadi aku ngurangin lemak2 bunda mungkin malah lebih bagus putih telurnya bunda, aku juga mau Nyoba putih telurnya dulu krn kmaren dah disuruh ngurangin lemak dulu buat normalin protein urin. Nanti kaya nya mau borong buah naga bund πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Semangaatt naikin HB ya bunda 😘

HB saya juga rendah terakhir cek sudah baik 10,7 tapi dokter minta di naikin lagi sampe 11,5 sesuai standard WHO. Saya di kasih vit penambah darah sama disuruh makan putih telur dan ikan mujair tiap hari tapi itupun ga tiap hari aku makan nya

4y ago

Uhuhu semangaatt bunda buat naikin lagii, sapa tau Bisa lebih dr 11,5 bund, banyak bgt saran2 juga ini yg masuk tapi kalau aku kayanya mau fokus perbanyak minum jus buah merah dulu, krn kmaren protein urin ku positive jd disuruh ngurangin lemak2 dulu sementara. Semangat bundaa 😘

Bunda masih mending HB nya 11,saya pernah Hb nya 9,dan gak bisa bangun sama sekali,akhirnya di rawat deh... Minum suplemen penambah darah aja Bun,sakatonik/sangobion yg buat ibu hamil jg ada koq... Makan buah bit,bayem,sama ati ayam aja bun

4y ago

HB 9 yg dirasain apa aja bund?? Aku HB 11 udah gak bisa ngapa2in πŸ˜‚πŸ˜‚ sama kmaren dimarahi krn protein urin ku +1. Ini juga minum suplemen penambah darah bund... Bunda naik lagi HB nya brp hari bund?

VIP Member

Biasanya klo d atas 10 d kasi TD untuk mempertahankan hb aja bun. Uda bagus klo uda d atas 10 . bnyak mnum air putih kata bidanku bagus 😊 Klo d bawah 10 selain d kasi TD biasanya d sranin makan mkanan penambah darah . macemnya bnyak

4y ago

Iya bunda 😊😊😊😊😊

Saya waktu itu malahan cuma 9 bun HB'a, disuruh makan bayam, hati, jus bit. Tablet tambah darah. Cek lagi bukanya nambah malahan kurang jadi 7. Coba aja bun makan bayam, hati sama jus bit. Semoga cepat naik ya bun.

11 itu normal bun, saya bulan lalu 10,5. dan biasanya hb bakalan turun terus. disuruh cek darah lagi pas kontrol bulan depan, kalo blm naik juga, terpaksa harus transfusi zat besi per 2minggu biar hb nya cepet naik.

4y ago

semoga hb nya cepet normal ya bun

VIP Member

Wkt hamil HB ku juga rendah, di angka 8 malah.. Selain minum vitamin tambah darah yg diresepkan dokter SpOG ku, aku rutin makan buah bit juga bun, di jus. Alhamdulillah 1 bulan kemudian HB ku normal diangka 12,5

4y ago

Sama2 bunπŸ€— Sehat selalu ya buat bunda & baby nyaπŸ˜‡

Kynya udh bagus Bun 11 Waktu saya hamil Hb saya cmn 6,8 Yg akhirnya harus melakukan sc pada saat melahirkan. Kurma,sari kurma, buah bit, buah naga, jeroan ayam. Itu Bun untuk nambahin kadar Hb nya

Baca lagi
4y ago

Kalo jeroan jangan terlalu banyak bund semisal ati ampela baek2 kolesterol naek πŸ˜‚