Vitamin

Bunda bunda kl vitamin itu sedikasih nya bidan aja atau kita bisa beli di apotik, soal nya yg aku vitamin nya abis, nunggu periksa lagi atau beli aja

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Vit kl udh tinggal 4 biji aja sy udh lgsg ke dokter kandungan lg utk minta Vit sekalian kontrol, berhub ke dokter ya otomatis di USG... Wktu tm 1 Vit dikasih kdng 10 atw 12 atw 15 biji ya udh ke dokter lg, jd sebulan bisa 2x ke dokter sy alasan si selain Vit nya habis kontrol jg, kl Vit nya cukup utk 30 biji kyk folamil kan 30 biji brt utk sebulan ya sebulan kemudian sy ke dokternya, yg psti sy ga pernah beli Vit di apotik... Kbtln masih tanggungan di asuransi kesehatan dr perusahaan suamiπŸ™

Baca lagi

Vitamin biasanya dikasih sm bidan atau drSPOG untuk 1 bulan.... Vitamin dr bidanpun boleh diminum.... Namun vit dr biidan isi kandungan dr vit tersebut kurang lengkap... Berbeda dgn folamil genio atau blackmores...yaa secara dr harga jg beda jauh... Klo vit habis tp blm waktunya periksa, bun balik lg ajah kebidan sekalian periksa lg....😁 Dan konsultasi tentang vit... Bagusnya gmn biar dpt sampe 1 bulan...

Baca lagi

Klo dr bidan jarang dpt vit msti dptnya cmn penambah darah doang itu pun nggak aku mnum.πŸ˜€ Aku minum folamil genio dr dokter bun trs ntr jg d tambah vit lainnya. Tiap bln beda" bun tp yg folamilnya tetap ada. Jd mending priksa k dokter spog aja bun sklian biar tau prkembangan janin spt apa. Kn doktr ngsih vit sesuai apa yg dbtuhin buat janin untuk perkembangannya.

Baca lagi

Biasanya saya kalau ke dokter slalu dikasih vitamin pas unk satu bulan sampai jadwal kontrol lagi. Kalau misal vitamin habis, bunda bisa beli blackmores.. kandungan blackmores sudah sangat lengkap jadi ga perlu minum vitamin terlalu banyak. Nnt pas ke dokter lagi bunda info sm dokternya kalau bunda ada konsumsi vitamin blackmores juga

Baca lagi

klo saya sih bund beli dapotik aja,tpi dengan resep bidan juga tentunya,klo obat sya habis baru minum yg dkasih bidan,soalnya beli diapotik saya bisa milih yang kandungan vit nya lengkap dalam 1 kapsul,maklum saya susah munum obat

klo di bidan sy cm dikasih vit utk 10 hari aj bund.. tp klo kontrol ke dktr diresepin ny sllu folamil genio utk sebulan..

Aku malah selalu ngepas bgt ,pas abis pas hari itu jg kontrol ..aku kontrol dipuskesmas soalnya.

Folamil genio bgus hrga nya 145 isi 30biji bgus bnget buat si janin Klo dr bidan vitaminnya jlek bun

5y ago

Iyaa dari ingredience nya beda kualitas ya sama aja bun jelek.. soalnya saya kerja di rs. Beda kualitas beda harga

saya malah kalo dikasih vitamin gapernah mau πŸ˜” disuruh minum folamil aja kata sodara

Kalo saya misal obat nya di kasih ga sampai waktu kontrol lg. Saya beli dulu d apotik