20 Tanggapan

Penyakit Kawasaki adalah penyakit peradangan yang dapat menimbulkan komplikasi jangka panjang pada jantung. Penyakit yang sering dialami oleh anak di bawah usia 5 tahun ini awalnya menyerang mulut, kulit, dan kelenjar getah bening. Anak yang menderita penyakit Kawasaki akan mengalami demam yang berlangsung lebih dari 3 hari dan muncul ruam kulit berwarna merah hampir di seluruh bagian tubuh. Untuk mencegah peradangan pada dinding pembuluh darah jantung, penyakit Kawasaki perlu segera ditangani begitu gejala muncul. Dengan penanganan dini, anak yang menderita penyakit Kawasaki dapat sembuh total dalam 6 sampai 8 minggu.

penularanny lewat udara bun

Betul kita harus waspada, ngeri bu ih jadi takut bawa anak main keluar virusnya pd jahat skrg. Apalgi yg kawasaki ini obatnya pun mahal bener, ya semoga kita semua ibu ibu disini sekeluarga selalu di kasih kesehatan lahir dan batin aminn...

Temen kerja suami saya anaknya kena virus ini bund, jadi badannya kaya bruntus2 gtu putih2 di awali demam tinggi..dan obatnya mahal banget bisa sampe 4jt untuk sekali infus.. hati hati bund cuaca lagi ga nentu gini

eh iya, saya beberapa hari lalu baca di salah satu ig parenting ttg anak yang kena virus kawasaki, ya'Allah kasian banget 😢

Kirain sy virus pecinta moge bun😅 Pas searching penyakit pd balita d bawah 5thn.. serem😖

Pernah dgr pernah bca postinganny slah satu mom jg anakny gk slmt kasihan

Ponakan ksayangan sya mninggal karena virus ini satu thn tg 27 besok😭

Baru denger aku teh, taunya kawasaki merk motor 😅

TapFluencer

takut bun itu belum ada vaksinnya kah ?

Belum cari info lengkapnya bun

Pertanyaan Terkait