Torch rubela n cmv igg positif

Bunda..bunda.. dsni ada ngk yg igg ny rubella n cmv positif dan lagi hamil ngak dikasih antivirus sma spog nya?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku di kehamilan 24 minggu baru cek torch dan kaget bgt ternyata igG rubella dan cmv aku positif bun, dokter gak kasih antivirus dll dan aku usah fetomaternal 2x dokter bilang normal semua, apa aku harus percaya dokter gt aja? Krn setiap aku baca2 tentang penyakit ini Serem bgt untuk ibu hamil😭😭😭

1y ago

bunda positif angka konsnya brapa? yg igg cmv

kalo sy dulu pernah kena cmv virus tapi keguguran di uk 13w bund..kehamilam berikut nya sy cek lab lagi cmv negatif tapi SpOG tetep ngasih antivirus untuk beberapa Minggu pertama..sama imun nya harus di booster terus supaya virus nya ga aktif kembali

3y ago

kalo sy jaga pola hidup sehat aja bund..makan banyakin sayur,buah,daging kurangin karbo,olahraga ringan..vitamin dari dr diminum terus jangan sampe kita drop,juga sebisa mungkin makan yg dimasak di rumah ga jajan2 dulu kalopun pengen banget jajan di bungkus aja ga makan di tempat bund

VIP Member

dokternya bilang apa Bun? igg rubella saya positif dgn gejala ada biduran merah2. SpoG saya meresepkan antivirus utk 1 bulan dulu setelah biduran2 hilang langsung di stop sih. coba cawri 2nd opinion dgn bawa hasil cek labnya

Baca lagi
2y ago

bunda boleh sharing kah mengenai cmv

aku positif rubeela sm tokso bun..begitu tau hmil sm dokter lngsung di ksih obat anti virus.. pas uk 4 bulan kan sdh keliatan jk.. semua normal.. lingkar kepala.. kaki.. anti virus nya di stop sm spog.. tp di gnti dgn antioksidan..

3y ago

iy bun..

Hai bund, aku gak memang gak mengalami hal yang sama kaya bunda bilang... cuma kalo boleh ngasih saran, bunda bisa ganti dokter lain, biar di kasih penanganan dan antivirus seprti yang bunda bilang 😊

3y ago

iya bun. udh 4 dr spog dsni tetap sma bun. krn igg ktnya masa lampau jd ngk prlu.

Igg posifif artinya bunda pnya antibodi sm virus tsb, makin tinggi iggnya makin banyak antibodi yg terbentuk. yg bahaya igm bund. Stay positive πŸ₯° skg dedeny gmna bund?

klo aq mnum antivirus bun disruh dktrnya smpai usia kndungan slsai smster k2 jalan 7 sdh lgsg stop krna kta dr. nya anaknya sdh smpurna dan kuat jdi g hrus mnum antivrus lg..

bunda sekarang gimana keadaannya? apakah bunda di kasih antivirus? krna aku juga igg rubela dan cmv positif. angka yg cmv tinggi sekali

Alhamdulillah saya tes sblm hamil Bu dan negatif , semoga bunda dan baby baik2 saja hingga saat persalinan

3y ago

aminnnn ya Allahhh

Bunda aku skrg jg ada riwayat igG rubella dan IgG cmv positif, saat ini keadaan bunda dan baby gimana?

2y ago

Igg artiny bunda pnya antibodi, yg bahaya igm . Gppa bund stay postive πŸ₯°