Cuti perusahaan ,

Bunda bunda di sni ada gak hamil sambil kerja , padahal suami udh ngelarang untuk kerja tapi tetap mau kerja , karna kerjaannya juga sntai cuma duduk nginfut data gitu* aja ya lumayan juga bantu suami , trus yg jadi pertanyaan rumah saya jauh dri pekerjaan ( merantau sama suami ) kira* memakan waktu 3 jam perjalanan untuk smpai ke kampung halalamn di kasih cuti melahirkan cuma 40 hari ? lah sedangkan masa nifas 40 , bpjs saya domisili kampung saya jadi bingung bun ?. Hamil udh 22 week , apa berhentin kerja aja ya ??

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Cuti melahirkan itu 3 bulan bun . Aku juga sambil kerja ko . Awal hamil saya tanya apa saya dapet cuti .klo engga saya mau ngajuin resign dan mereka bilng dapet .eeh pas saya 7 bulan mereka bilang saya ga dapet cuti atau dapet cuti tapi ga di gaji . Saya jdi bingung dan kesel ,akhirnya suami nyuru saya resign kalo kaya gitu . Saya langsung nyerahin surat resign tapi mereka ga terima karna mereka bilang klo resign harus mengajukan 1 bulan sebelumnya . Akhirnya saya adu argumen dan bilang saya resign karna keinginan kalian bukan dri saya ,klo ga mau ydh pecat saya . Dan akhirnya saya dikasih cuti dan ttp digaji karna mereka ga bisa mecat saya

Baca lagi

Kalau saya sebenernya begitu tahu hamil.kepingim segera resign bun... Aku kerjanya guru les di LBB... Kerjanya nyantai sih tp jam kerja dr jam 10 pagi - 6 petang. Gak bisa istirahat bun. Dan kalau keluar, harus bayar penalti krna keluar sblm kontrak habis. Alhasil dibetah2in smp kekumpul uang buat bayar penalti. Alhamdulillah bulan depan semoga diridhoi bisa resign di usia 8 bulan

Baca lagi

Saya sebelumnya kerja ugg di perusahaan tapi dapat cuti 3bulan, tapi ttep aja pas suami ngelarang kerja saya risegn krna rizki udah di atur sm allah, keputusan suami itu yg terbaik ridho suami ridho nya allah😊😊 Sebaiknya ikut kata suami yaitu risegn aja

Kayaknya aturan dri tiap perusahaan beda2 ya bun.. ada malah yg 30 hari ( 1bulan ) sj masa cutinya.. Klu suami bunda sudah ngelarang kerja.. mungkin lbih baik bunda berhenti.. aplgi nnti cuman dpat masa cuti singkat.. masa hbis lahiran udh lgsung kerja lg πŸ˜”...

5y ago

Siap mksih masukannya bun πŸ˜‡.

VIP Member

Saya juga gtu bun, di kasih cuti cuma 40hari pdhal udh PT, makanya pas denger gtu suami ga ngebolehin kerja lagi, resign aja katanya kasian klo masih bayi bgt di tinggal, insyaAllah rezeki dd mah ada aja bun nantinya

Saya juga dulu dikasih cuti cuma 1bulan dr yayasan. Tapi ya gpp bun, resiko kerja gitu. Kalo bunda jauh dr tempat kerja ya saran aku setelah melahirkan bisa resain bun... Kasihan debaynya kalo ditinggal lama-lama.

Kok cutinya cuma 40 hari ya bun.. Kalau gtu bunda mepet donk cutinya.. Dilihat kondisinya aja bun nanti bunda ingin resign atau tetap bekerja.. toh kalau bunda resign nanti jga bisa cari kerja lagi bun

saya berthan cm 34w krna udh gag kuat tkut ketuban rembes..sy gag ambil cuti bund langsung resign pdhal di tmpt sy krja cuti hamil 3bln.. klo mau pake bpjs pindah faskes dlu bund klo faskes kmpung..

VIP Member

cuti bersalin kan jatahnya 90 hari bun , bisa di laporin tuh perusahaannya ... 1,5 bulan sebelum dan 1,5 bulan sesudanya , alhamdulillah saya bekerja juga dan dpt hak yg layak dari perusahaan

kalau itu perusahaan bisa dilaporin ke dinas ketenaga kerjaan bun, karna di indonesia perusahaan wajib memberikan cuti 3 bulan ke wanita yg akan melahirkan dengan gaji tetap full di kasih.