Cuti perusahaan ,

Bunda bunda di sni ada gak hamil sambil kerja , padahal suami udh ngelarang untuk kerja tapi tetap mau kerja , karna kerjaannya juga sntai cuma duduk nginfut data gitu* aja ya lumayan juga bantu suami , trus yg jadi pertanyaan rumah saya jauh dri pekerjaan ( merantau sama suami ) kira* memakan waktu 3 jam perjalanan untuk smpai ke kampung halalamn di kasih cuti melahirkan cuma 40 hari ? lah sedangkan masa nifas 40 , bpjs saya domisili kampung saya jadi bingung bun ?. Hamil udh 22 week , apa berhentin kerja aja ya ??

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Cutinya kok cuma 40hr bun, tuh perusahaan melanggar hak karyawan bun, bisa dilaporkan, kantorku klo ngasih cuti hamil ya 3bulan bun dan selama cutipun digaji full jg tiap bulannya

Bentar bgt ya bun. Kayanya berenti aja ikutin kata suami aja, kalo soal rezeki insyaAllah selalu dicukupkan Allah walau bunda ny gak kerja lg. Demi ngurus dd

Coba HRD kantor bunda itu dikasih tau aturan depnaker untuk cuti melahirkan tiap perusahaan itu harusnya 3 bulan. Melanggar hak karyawan itu mah. ๐Ÿ˜

Bukannya hak wajib cuti melahirkan 3 bln? Kok cuma 40 hari. Perusahaan bsa dituntut kaya gitu.

hak cuti sepertinya 3bulan spt di perusahaan sy. sedikit selali dpt cuti mrlahirkan 40hari-_-

Kalo suami udah ngelarang lebih baik berhenti aja bun. Gak usah khawatir soal rejeki โ˜บ

tempat kerja ku juga gitu bund....jadi nya saya putuskan untuk resign pas UK masuk 8bl

Lah cuti kok cman 40 hari Aku aj 90hari(3blan) Cba deh di omongin di hrd dlu

Bentar ny.. Aku cuti hamil 3 bulan bun 12hri sebelum lahiran aku cuti..

VIP Member

Aku aja 3 bulan bun dapet dri perusahaan nya