Naik turun tangga

Bunda-bunda cantik, saya lagi hamil 7 bulan mama mertua nyuruh saya untuk naik turun tangga katanya biar seperti istri keponakannya yang sekarang lagi hamil 7 bulan juga sering naik tangga di rumahnya jadi lahirannya bisa cepet. Padahal di rumah(saya tinggalnya di rumah mertua) nggak ada tangga saya dan suami juga tidak setuju untuk menuruti kata ibu mertua. Padahal kata dokter kandungan juga beresiko naik turun tangga kalo masih usia kandungan seperti saya bisa menimbulkan kontraksi, malah sebaiknya jalan kaki 200 meter sudah sama aja. Saya mohon sarannya bunda. Makasih.

27 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ajak ibunya ke dokter bun, saya masuk kategori bumil resiko tinggi, jangankan naik turun tangga ngelakuin pekerjaan rumah aja nggak boleh πŸ˜… malah disuruh banyak istirahat tapi saya nya nggak bisa diem tipikalnya, jadi saya kalau bosen nemenin suami berkebun atau nungguin suami yg lagi beres2in rumah dan kadang saya ikut dikit2 kalau udah kebanyakan gerak suami ngomel nyuruh duduk aja jangan kemana2 πŸ˜‚ bumil beda2 bun, jangan disamakan

Baca lagi
4y ago

sama2 bun, pokoknya kita jadi bumil harus tegas kalau udah menyangkut keselamatan dan kesehatan anak, gitupun kalau anaknya lahir harus lebih tegas lagi sama siapapun yg nyinyir n julid. jangankan mertua, orang tuapun berhak kita nggak turutin omongannya kalau salah tapi ya itu kasih taunya pakai bukti dari dokter atau bidan kalau masih nggak percaya ya wes cuekin aja πŸ˜‚ saya tipikal orang yg nggak mau ribet dalam hal nanggapin omongan siapapun kalau omongannya ngawur soalnya hehehe

g boleh bun bahaya, bisa resiko jatuh jg kan.. udah lah cuekin aja. kl g bunda bohongin aja mamernya. kl sy dl sering disuruh jalan2 krna sy g mau sy bohong kl kata dokter sy g boleh capek2 bisa prematur, sy jg bilang kondisi tiap bumil beda2. dah gitu bumer g pernah suruh jalan lg, malah mau nyapu aja dilarang suruh anteng2 aja πŸ˜‚. alhasil sy beli brithing ball

Baca lagi
4y ago

Makasih bund sarannya, iya bund bener kondisi bumil beda beda ga bisa disamain.πŸ˜” Iya bund sekarang ini saya jalan kaki pagi sama suami.

Bun yg hamil kan bunda kok mertuanya yg ngatur suruh dia aja yg ngerasain lg hamil 7bln disuruh naik turun tangga, aneh, mending gausah serumah bun, gimana nanti babynya lahir kebayang deh banyak aturan ini itu drpd stress mending pindah gabagus buat psikis bunda

VIP Member

Kalau aku naik turun tangga nya rutin nanti pas mendekati HPL aja takut malah terlalu cepet lahirannya. Oh iya maksudnya mertuanya itu tangga apaan kalau di rumahnya gak 2 lantai gak ada tangga gimana masak suruh pake tangga yg manjat itu ya bahaya. Aduh yg sabar bun.

4y ago

Makasih sarannya bunda. Iya bund saya ga nurutin sarannya beliau. Takut bund kalo kenapa napa. Tangga yg dimaksud itu tangga rumah lantai 2 bunda, nah berhubung di rumah adeknya mama mertua ada lantai 2 saya disuruh kesana 2 hari sekali naik turun tangga tapi saya nggak lakuin bunda. Ngeri

VIP Member

usia 9bulan aja kaya gitu mah. usia 7-8 kalau orang dulu bilang "usia muda lagi" padahal maksudnya kita harus hati2 dijaga banget karena kalau kita kelelahan efeknya banyak atau mungkin bisa juga bakal lahir prematur karena belum waktunya. gitu sih Bun

4y ago

aamiin sehat2 yaa

Kalo udah mau HPL belum kontraksi bisa dicoba. Kalo masih 7 bulan jalan2 pagi dan sore aja 15 menitan bun. Sama senam hamil biar dedek cepet masuk panggul. Naik turun tangga juga beresiko jatuh, apalagi perut udah buncit takut salah napak kaki malah kepleset.

4y ago

Makasih ya bund sarannya, iya bun makanya saya yg khawatir kan saya soalnya yg ngerasain dan saya juga yg bawa badan. Kalo dipaksain nanti trus terjadi apa apa juga gimana malah lebih ngeri. Kalo orang tua saya sama sekali ngga nyaranin naik turun tangga gitu.

Saya ngajar disekolah mi, kelas nya dilantai 2, sewaktu hamil Naik turun tangga mulu dari awal kehamilan sampai hamil tua, alhamdulillah aman bun. Tapi kembali lagi tiap fisik orang beda2 bun, ketahanan nya

4y ago

Iya beda2 bun, pas masih kerja aku hamil sering bgd pipis, toilet terdekat ya di lantai bawah. Sehari entah brp kali naik turun tangga, tapi udh jd nasib nya akhirnya keguguran. Tp penyebab nya belum tahu pasti bukan 100% krn tangga.

tkutnya mlh kontraksi dini mom,, baru 7 bulan jg kan, kasian debaynya,,, khawatir mlh lahir premature ,, ajak mertuanya klo pas lg kontrol kandungan mom, biar dijelasin sama dokter/bidannya

4y ago

iya bunda sabar2 krn pemikiran ortu beda2, ad yg gampang ke kompor sama org lain, slama suami msh dukung kita, sabarin aja, tp klo mlh mertua jd berlebihan lbh baik tnggal sama ortu kandung dlu aja

Biarin saja mertua ngomong apapun. Toh bukan dia yg merasakan. Kandunhan orang beda2 jangan diturutin selagi membahayakan ibu dan anak yg di kamdung. Mending jalan2 pas pagi hari ajak suami

Baca lagi
4y ago

Iya bunda maakasih banyak sarannya, bener banget bund kandungan tiap ibu hamil berbeda. Ga bisa dipaksain juga kemauan mertua yg 1 ini. Nanti malah bahaya buat diri & anak saya bund. Ckckck

jangan bun, saya hamil 7 bulan kmrn sering naik turun tangga jadi kontraksi pas mendekati 8 bulan. akhirnya disuruh bedrest sama dokter dan disuruh kurangin naik turun tangganya