naik turun tangga

Apakah aman kalau usia kandungan muda naik turun tangga ???

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

yg penting jalan nya pelan2 bun lebih diperhatikan langkah kakinya, kalau saya awal hamil muda ngurangi sih naik turun tangga,walaupun kamar saya diatas,kalau hamil muda kan janin nya jg belum terlalu kuat dan karena permintaan suami saya selama hamil gak boleh terlalu capek gt,kadang kalau saya perlu apa gt didapur bawah seringnya suami saya inisiatif yg ambilin, tp setau saya kalau udah hamil tua sepertinya bagus buat naik turun tangga

Baca lagi

Kalau saran sy jangan terlalu sering bun. Saya dulu bekerja ruangan di lantai 2 dan emang cuma 2 lantai, gak ada lift jadi mesti naik turun tangga. Blm lagi urusan minta ttd sama manager yg ruangannya di bawah atau untuk meeting & urusan lainnya yg mengharuskan naik turun tangga. Pas usia kandungan masuk 5 bulan gak terasa apa tiba2 pendarahan ๐Ÿ˜… Akhirnya sy memutuskan resign karena dokter udh memvonis ancaman keguguran.

Baca lagi
4y ago

terus gimana bunda

Tergantung kuat gak nya kandungan bunda.saya sampai akhir TM1 gak pernah naik turun tangga karna saat naik turun tangga langsung kram dan flek.jadi sama dokter di larang.jadi saya 3bulan gak pernah kluar rumah.di kamar aja aktifitas baru masuk TM2 ini.

Saya naik turun tangga terus. Dari awal hamil muda sampe skrng akhir TM 1. Pernah punya riwayat keguguran bulan April lalu. Alhdmllh hamil yg sekrang kuat ga ada keluhan apapun. Usahakan kalo naik trun tangga jalannya pelan bgt bun.

VIP Member

Malah bagus bun, asal gak ada flek, karena itu bikin otot lentur, persiapan buat kelahiran nanti. Tapi naik turun tangganya jangan lari ya bun ๐Ÿ˜

aku awal hamil same skrng jalan 8 bln naik turun tanga karna kamar mu diatas jdi mau gk mau masak dan aktifitas naik turun tangga

Jgn keseringan bun ... soalnya ada istri temen saya keguguran gara2 naik turun tangga di kantornya waktu dy hamil muda .

Tergantung kuat tdknya kandungan bun.. Klaupun di haruskan naik turun tangga.. usahakan hati2.. pelan2. Jgn buru2

Nggak apa apa bunda.yang penting hati2 aja bun.yang ditakutkan kalau ntar kepleset atau jatuh aja bun .

Saya juga dari awal hamil naik turu tangga sampe skrg alhmd...gapp selama hamil kita gada keluhan