Bbj , berat badan janin

Bunda bunda boleh share ngga, diusia kehamilan bunda yg ke 33 week, berat badan janin bunda sudah berapa yaa? Bbj ku 2.070 gram bunda, kalo diaplikasi Alhamdulillah normal.. cuma pengen tau yg bunda bunda sekalian πŸ™πŸ™ Asupan apa aja yaa bun biar bbj nya stabil, tapi badan kita ngga terlalu nambah bb ny πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… makasih bunda πŸ™πŸ™

26 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku USG pertrimester aja bun Pas tm2 USG 24week sudah 734g lebih sdikit dr perkiraan d app tp katanya normal2 aja Kmrin USG tm3 di usia 36w uda 2.8kg aja πŸ˜… d suruh kurangin yg manis2 sama diet karbo . porsi nasi nya d kurangi tiap makan 😁 pdhal sblmnya smpet sakit dan makanan gada yg masuk. Qodarullah dede d kasi sehat di dalem pinter aktif trus . sempet khwatir krena priksa pas sakit djj nya terlalu kenceng krena bundanya demam tinggi wktu itu :( Alhamdulillah skrng uda membaik uda mapan smuah tggal nunggu sinyal cinta nya dia :)

Baca lagi

aku usg pas 30w, bbj 1,3... usg lg di 37w bb udhj 3,2... bbj cepet bnget naik di tm3 pdhal ak mkn biasa aj kya porsi normal sebelum hamil...

VIP Member

kalau berdasarkan hpht aku 33 minggu, berdasarkan usg 35 minggu beratnya 2,7. sama dokter engga disuruh kurangin asupan makanan sih tapiπŸ˜†

Kmarin sy usg pas 31w bbj udah 2150 bun, kata dokternya kelebihan bbj nya .. jdi bulan depan kalo masih kelebihan juga sy harus diet 🀭

4y ago

Susah yaa bun kayak ny mau diet kalo di tm 3 ini.. aku lg nafsu nafsu ny makan bun, setelah drama tm1 mual muntah, tm2 jg msh kadang2 muntah πŸ˜‚πŸ˜‚ Iyaa bun, malah lbh gede bunda yaa dr aku yg 33 week hihi.. smoga bulan depan stabil bb ny bun jd ngga disuruh diet aamiin 🀲🏻🀲🏻 Bunda makan apa aja bun bisa gede bbj ny? Apa srg ngemil eskrim?

Ak terakhir USG 35W 2,687 gr hehe 😁 Ini 38w blm USG lg .dan trkhir priksa di bidan blm msuk panggul 😁

Ak 38w baby ku udah 2,7kg ,, itu pun di suruh kurangin karbo sma yg manis2 ,, krna badan ku kecil bund

4y ago

Sama bun Aku mlah 36w uda 2.8 . normal si katanya cuma kalo bsa jgan nambah bnyak lagi jd hrus diet karbo sama kalori dr yg mnis2 😁

smlm priksa di bidan usia kndungan 32 week,kalo di aplikasi tap 30week. bbj 1,5gr

4y ago

kg mkcdnya😬

38week bbj 3kg di suruh diet karbohidrat sama stop mkan/mnum yg manis2...

34 w 2,4 Bun kata Bu bidan normal Alhamdulillah semua normal dan sehat

aku barusan usg 35 week udah 2.7 kata dokternya kebesaran πŸ˜‚πŸ˜‚