12 Tanggapan

tidur yg disarankan miring ke kiri baik nya, miring kanan juga boleh.. tapi kalau ditanya secara umum nih ya, boleh ga sih 10 minggu tdr tengkurep? sy pernah nanya ini juga ke dokter kandungan sy waktu awal2 hamil.. beliau bilang, boleh kok senyaman nya aja.. tapi nanti kalau sudah di tm 2, dibiasakan untuk tidur miring ke kiri.. jangan tengkurap lagi, takut nya sesak.. tapi kalo dari kacamata agama sy, tdr tengkurap emang gak boleh mau dia hamil atau tdk hamil, kecuali kalo tidak sengaja.. kalo saya, hamil ke 2 ini tidur nya lebih sering miring ke kiri.. karena lebih nyaman..

Expert

halo bunda, sesekali tidak apa2 ya bun tpi jangan terlalu lama dan dibiasakan tidur tengkurap, karna akan menekan janin didalam yg dapat menyebabkan rasa tidak nyaman. sisi tidur yg dianjurkan adalah miring kri. karena penerimaan oksigen dan nutrisi dapat terjadi secara maksimal smoga info ini membantu

emang nyaman? kykny ngap ya jd ny klo hamil walaupun blm kelihatan atau blm mnonjol tp kykny jd trtekan ya perutny . klo aku sih lbih sneng tdur miring kiri/kanan . dri pd tengkurap

yaallah @nurhayati.. iya bund bener bgt asal nyomot, hamil muda aja terlentang ga terlalu nyaman apalagi tengkurap😂

ga hamil aja sebenernya dalam Islam ga boleh tidur tengkurap.. dan dr sisi medis juga ga disarankan lho bun..

Baiknya tidur miring kira/kanan atau boleh terlentang asal gk sering" bund

mending biasakan jngan tengkurep Bu .. biar nanti udah gede terbiasa

TapFluencer

pas tau hamil boro2 mau tidur tengkurep

VIP Member

Boleh aja kalo nyaman

Iya bun, klw umumnya sih sya jga gk tw boleh apa gk.. tapi kmbali lagi di kalimat informasi di atas itu ada hal yg perlu di perhatikan wlwpun tdk menyebutkan trimester brpa. Intinya klw udh mulai besar aja bru tdk di sarankan, sdngkn di uk 10w trkdang ada yg mulai buncit trmasuk sya, ntah krn bdan ku yg kecil atw gmna. Tapi klw sya pribadi wlwpun di katakan aman pas tw hamil ttap takut klw mw tdr tengkurep, dari sblm hamilpun gk pernah tdr tengkurep kcwli keadaan terpaksa

aku 10w masih tengkurep si dulu bun.

Pertanyaan Terkait