Bunda bunda akeluarvcairan seperti ingus dari telinga kanan.

Bunda bunda aku mau tanya nib. Ada yg pernah ngalamin tidak. Anakku usia 5bulan 26hri. Panas badan nya dan keluar cairan seperti ingus dri telinga kanan nya tidak berbau. Rasa nya khawatir. Aku bawa kebidanan kemarin. Katanya bisa jadi krna panas tinggi mengeluarkan cairan dri telinga. Nah pas minum obat udh reda panas nya. Telinga nha udah aku bershin. Smpainmalm tidak keluar lagi. Udah sedikit lega. Nah pas paginya. Cairan keluar lagi lebih kental. Padhl badan sudah normal suhu nya .. Ada yg punya solusi mungkin berbagi pengalaman bunda.. Lagi sedih dan khawatir

Bunda bunda akeluarvcairan seperti ingus dari telinga kanan.
17 Tanggapan
Tulis tanggapan

gpp Bun itu berlngsg 3hari anak aku juga dulu gt saking panasnya dia keluar yg kaya gtu, panas udh reda to msh mngeluarkan cairan, udh d bersihn dan udh k dsa juga gpp ga ada yg harus d khawtirkan nnti juga smbuh sndri Bun asal jgn d korek smpe dalem aja Bun takutnya kena gendang telinganya jd cukup bersihn d luarnya aja pake cottonbuth,,

Baca lagi
TapFluencer

Bawa ke dokter THT bun. Kemarin anakku jg umur 3 bulan seperti itu. Kata dokter THT gendang telinga pecah karena flu tidak cepat ditangani. Tandanya anak rewel, demam, sedikit menyusu dan flu. waktu itu saya ke dsa, tapi dsa rujuk ke dokter THT. Semoga cepat sembuh babynya πŸ™

VIP Member

ke dokter bun.. dsa.. jangan ke bidan klo udah gitu.. bidan kan untuk bantu lahiran bukan untuk mengobati anak sakit.. lgsg ke dokter aj bun.. jika krn pandemi mgkn bs cari dsa yg praktek dirumah atau tmpt praktek khusus yg tidak ramai.. semoga lekas sembuh ya dd nya..

3y ago

semoga cepat sembuh ya bun

ke dokter atuh, masa nanya ke aplikasi πŸ™„πŸ™„ aplikasi nya kumpulan emak2 lagi sm2 awam, kalo tnya ke aplikasi apke halodoc atau app apapun yg bisa chat dokter ibuuukkk maaf yaa suka gemes akutuuu

Baca lagi

yang penting tetap jaga kebersihan bayi ny ya bund, habis mandi keringin lalu bersihkan disekitar telinga ny..

keponakan sya jg gt krna panas tinggi trs dia berobat y ke bidan dksh obat tts telinga udh smbh skli pke aja

ke dokter ya bu, takutnya ada infeksi atau peradangan. kalo di dalam kan kita ga bisa tahu

langsung ke dokter. kalau ga bisa ke dsa ke faskes 1 dulu, dr umum

ke dokter anak atau gak ke THT aja..langsung sama ahli nya..

segera ke DSA Bun biar dapet penangganan,,,takutnya infeksi