kearifan lokal

bunda bunda ada yg pernah kaya gini ga ? ayunan dengan kearifan lokal๐Ÿ˜

kearifan lokal
42 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku cuma sesekali di taikin di ayunan, paling naik ayunan pas dia lg rewel karna sakit atau emg lg manja karna klo lg kaya gt mau nya di gendong2 aja kan sedangkan kelamaan gendong jg pegel bgt, tp pengalaman yg bener bener bikin aku trauma karna bru bgt terjadi ke aku, di usia anakku yg jalan 9 bln dia tidur di ayunan itu ga tenang bun, di ayunan dia gulang guling gt sampai akhir nya kain gendongan nya melorot dan anakku jatuh dari gendongan tsb, bener bener bikin aku nangis ga karuan karna liat anak kejer. padahal di ayun emg enak bsa ngurangin jatah gendong anak, dan anak tidur bisa lebih pules dari biasanya, tp karna anak ku udh gabsa diem klo di ayun(karna di kasur anakku tidur semaunya dia bsa kesana kemari bahkan 1 kasur dia yg menguasai) mungkin untuk umur nya yg skrng, ayunan udh ga se nyaman dlu, udh terlalu sempit, jd semenjak anakku jatuh aku udh ga pake ayunan lg.

Baca lagi

anakku pernah pake ayunan gini sama bikinan neneknya, efeknya ya dia tidurnya pules berjam jam sampe gak nangis minta nen. jadi ak kurang suka kalo dia ditaro disini. ak takut dia nagih tidur disini sampe besar nanti. akhirnya ak usahain tidur siang di kasur karna manfaatnya dia terbiasa tidur tenang walaupun di sekitarnya berisik (suara kendaraan, org dll)

Baca lagi

anaku sampe umur 11 bulan di geyong, tapi aatas nya dari per nah bawaan geyongan nya suka di cuci jadi suka pake sarung gitu bund, klo dia di geyong kita harus bgt jagain biar ga jatoh........ dia klo tidur di geyong smpe 3 jam tidur nya ๐Ÿ˜„ yaallah aku tu berasa punya waktu me time atau sekedar makan baso dengan santai.....

Baca lagi

gak mak.. krn nnti kebiasaan smpe besar bobo di ayun... klo gak di ayun gak bisa tidur... trz klo gak bisa tidur pasti ngamuk nangis kejer... dan bobo ayunan itu sempit gak bisa eksplore ksana kemari... klo gak bisa eksplore nnti malah menghambat perkembangan nyaa... tengkurep misalnyaaa....

Baca lagi
3y ago

tetanggku ga di ayun juga sama klo tidur di kelilingin dulu naik motor panas panasan ke sana sini, baru deh molor itu bocah..... padahl itu bocah ga pernah di ayun dari bayi ... semua itu tergantung anaknya masing masing.....

bayiku kalo di rumah mertua bund. tp aku suka takut melorot bayiku, apalagi kadang suka gak diperhatikan. asal ayun aja mata gak liat ke bayi. makanya klo lagi di rumah ibuku gak pernah ku kasih ayunan. selain itu biar gak ketergantungan

Baca lagi
VIP Member

ndak pernah, bun. tapi dulu waktu adik saya bayi, diayun pakai sarung begitu juga. suatu hari ntah bagaimana (mama sedang ke dapur) tiba-tiba dia jatuh dari ayunan sarung itu. jadi mama saya memutuskan ndak pakai ayunan begitu lagi.

Nggak pernah kepikiran buat ngayun2 anakku gitu, 1. Takut jatuh, ke2 takut ketagihan. Udh paling cocok ngajarin kalo tidur yaa dikasur, jadi gak perlu cape2 gendong sama gak was2 kalo talinya lepas terus anak jatuh.

dulu bayiku di ayun jd anteng bobo nya. tp cuma sebulan doang hahaha abis itu dia gak mau lagi di ayun ,lebih suka di gendong mshape. skrg malah jd mau bobo sendiri dikasur.

suamiku sok ngidee bikin beginian ditaruh di balkon ๐Ÿ˜‚ ngakak banget, tapi cuma 1x 2x doang pakenya. kata suami DIY kain jarik yang gak pernah di pake ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

ga berani apalagi kdg ayunan gitu banter ๐Ÿ™ˆ sama DSA kurang rekomen anak bayi d ayun keras bs bikin trauma d kepala . jd lbh milih bouncer yg slow aja geraknya