Susu formula

Bunda bunda ada yang anaknya makai susu formula? Pakai susu formula apa , bisa nambah BB nggak bun ? Mohon jangan julid dan nyinyir ya bun ๐Ÿ˜ Cuma pengen tahu sharingnya bunda2 aja. Kebetulan anak saya makai nutrilon royal , tp BB segitu2 aja , ๐Ÿฅฒ Pengen ganti masih galau , #jangandibully #bantusharing #firstbaby

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Biasanya pake jenis susu tinggi kalori tapi HARUS DIBAWAH PENGAWASAN DOKTER karena pengenceran dan dosis nya harus dihitung betul oleh dokter berapa target BB yang mau dicapai, berapa kalori yang dibutuhkan, dari situ dihitung berapa dosis dan pengenceran susu nya. Dan dari penjelasan DSA yang menangani anak ku maupun yang aku baca dari temen-temen yang anaknya ditangani oleh DSA subspesialis nutrisi dan penyakit metabolik anak, bagi anak yang sudah MPASI SUSU TINGGI KALORI INI HANYA DOPPING KARENA GOAL NYA adalah gimana caranya kalori dan nutrisi anak dapat dipenuhi sepenuhnya dari makanan padat

Baca lagi
3y ago

Sama-sama mbak. Anak mbak usia berapa? Kalau nutrilon royal kalori nya sama dengan Sufor pada umumnya mbak. Kalau susu tinggi kalori basic nya adalah makanan tinggi kalori dalam bentuk cair (bisa dipahami dari komposisi nya) tapi perlu diingat bahwa susu tinggi kalori ini lebih sulit dicerna ketimbang Sufor biasa

Kalo mau ningkatin BBnya bs ngelihat jumlah lemak yg terkandung di tiap kemasan susunya ya bun. Kalo mau, bandingkan antar merek mana yg tertinggi. Anak saya baru2 ini pake SGM. Nafsu makannya jd bagus dan bb nya jg naik walaupun ga byk krn dia superaktif sekali. Awalnya saya kasih susu UHT tp bbnya ga naik2 dan nafsu makannya jg segitu2 aja. Anaknya usia berapa bun? kalo udah di atas 1 th jgn ragu buat nyari sufor yg tepat buat kebutuhan si kecil. Mmg sufor sifatnya hanya pendamping tp dibutuhkan jg buat nambah BB, apalagi buat anak yg susah makannya.

Baca lagi
3y ago

uda mau 2 tahun bun

kyknya cocok cocokan bun.. anak kka sepupu sya pake nutrilon royal gede badannya tp yaa gtu sehari habis 1dus yg 400gram ๐Ÿ˜… ngga mau makan .. susu aja sma jajan smpe skrng usia 5 tahun msih ngedot tp dgnti jdj dancow soalnya mamaknya berat d ongkos katanya ๐Ÿ˜€ biasanya klau buat nmbahin bb coba aja pediasure bun.. ntah knpa konsul ke bidan + dsa anak sya d saranin minum susu itu

Baca lagi
3y ago

mamacih bunda๐Ÿ˜Š

ank q ps lhir 2,2 bun..trs asi q jug blm klwar,d pkein ssu sufor bblr,selang seminggu,lebam2 gtw d bdn n muka,trs aq bwa k spsialis ank,trnyta alergi ssu sapi,d ksih resep ssu bmt soya 0- 6 bln,alhmdllah skrng sdh 5 kg bun

3y ago

ya bun..masama...lw debay q pup nya bisa 3 x sehri.

Klo anak sy Susu LACTOGEN, BB naik drastis, anak sy pling ndut sndri bun, sdangkan anak yg seumuran ank sy pada kecil2, Anak sy mh meski ndut tp ndut nya normal ya, ngga lebih bgt (Gembrot)

kalau anak saya pakai susu SGM Bund.. setelah asi selesai . alhamdulillah berat badannya nambah dan nafsu makan juga bagus. saya pakai yg sgm eksplor madu. bisa dicoba mungkin ๐Ÿ˜Š

3y ago

mau nyoba bun, makasih bunda

anak saya cocok sama sufor keluaran morinaga bun.. dari BMT, Chilmil, skrg Chilkid.

TapFluencer

ada sufor khusus yg tinggi kalori untuk naikkin berat badan

nambah bb anak setau saya dr makanan bun

3y ago

makannya anak saya sudah bun ๐Ÿ˜”