Makan Pisang

Bunda , bolehkah bayi umur 4bln dikasih makan pisang ?

245 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebaiknya bayi sebelum usia 6 bulan jangan diberi makanan apapun kecuali asi ya bunda, karena pencernaannya belum siap/sempurna untuk menerima makanan tersebut. Kalaupun mpasi dini harus ke dsa dulu ya bund. Mpasi dini dilakukan bila memang diperlukan, kalau bisa ya nunggu 6 bulan lebih baik. Tolong banget buat yg komentar, berkomentar lah dgn baik dan bijak, mungkin saja ibu ini memang tidak tau, dan yg bilang โ€œuntuk apa smartphone kalo gak bisa smart cari tauโ€ dan sebagainya, justru ibu ini menggunakan smartphone nya untuk bertanya dan mendapat pengetahuan dr aplikasi ini. Kalau memang tidak bisa menjawab dengan baik, lebih baik tidak usah menjawab sama sekali. Kalau gak suka coba disimpan aja gausah diungkapkan. Gak susah kok untuk menahan jari jari kita untuk gak ngetik sesuatu yg bisa jadi itu nyakitin buat org lain.

Baca lagi

pertanyaan2 kek gini bertebaran di TAP, nanti pas liat komen2nya bundanya sensi lalu bilang "saya hanya mau bertanya pada bunda2 sekalian atas suruhan ini itu, saya butuh jawaban bulan penghakiman ato bully an" sbnernya maksud bunda2 disini ngomen kek gitu biar bunda melek informasi, hape sudah smart, internet ada, paket data ada, tinggal browsing aja di YT, Google, banyak informasi disana. belum lagi bundanya punya buku pink KIA. itu tuh bunda baca, jgn cuma disimpan, dan dibawa pas dede imunisasi aja, tpi g pernah di baca

Baca lagi
VIP Member

konsultasikan ke dokter ya mama. karna Ada beberapa kasus diperbolehkan di usia 5 bulan (mpasi dini) tapi wajib karna diagnosa dokter. takaran, tata cara, jenis menu dll nanti direkomendasikan sesuai kebutuhan anak. selama tidak Ada hal waspada yg menuntut mpasi dini, tidak diperbolehkan apapun selain asi dan sufor. mau air putih, madu, atau asupan cairan lain ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š semoga membantu ya mama ๐Ÿค—๐Ÿ˜Š

Baca lagi

dari sekian banyak pertanyaan ibu rati, semua menanyakan "boleh nggk"?? bu, maaf ya sebelum nya. ibu ini kurang baca atau memang malas baca? udah punya anak tpi wawasan tntang anak masih minim.. coba deh hp nya digunain buat hal2 yg brmanfaat, bnyak cara untuk menambah ilmu. jgn malas yaa.. kasian anaknya klo emak nya kek gini

Baca lagi

Pasti kata org2 dulu atw org yg LBH tua boleh ๐Ÿ˜… ank sy baru bbrpa Minggu, Nene sy sllu nyaranin disuru beli Pisangan, kata nya gpp, Nene ank2 nya dlu ksh itu gpp.. Tapi krna sy udh tau, perut si Dede tubuh nya masoh masa penyesuaian, jd tdk sy dengarkan saran nya ๐Ÿ˜‚ tapi sy jwbin ke Nene dgn kata2 yg baik, agar tdk menyinggung perasaan Nene sy ๐Ÿ˜„

Baca lagi
2y ago

telat komen tp gpp sy pgn komen jg, ibu sy jg bilang anak sy dikasih makan pisang aja biar ga nenen terus๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ pdhl baru 2 minggu ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ saya jd takut kalo pas sy tinggal kerja ibu sy nekat ngasih pisang ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ klo terlanjur dikasih pisang msh bisa diobati nggk ya ๐Ÿ˜ญ kepikiran bgt tkut ibu sy nekat ๐Ÿ˜ญ soalny dr kmrn bahas pisangg ijo mulu buat bayiku. soalny bayiku blm 2 jam udah mnta nenen lg, pdhl kn gpp ya? org kata bidan pas imunisasi kmrn gpp kok bayi mnta nen mulu mskipun blm 2 jam.

Bayi dikasih mkn itu saat bayi 6 bulan. Anda paham & ngerti ga sih bahaya MPASI dbwah usia 6 bulan? heran sm pisang deh ๐Ÿ˜ญ HP smartphone, kuota ada, setiap hari internetan, dibuku pink juga ada panduan lengkap cara merawat bayi. ini lg pisang terooooss.... baru aja gw komentar emak" model gini gegara pisang. ya Allah pisang knp sih km pisang?!!

Baca lagi
4y ago

sabar bun.. pisang nya kasian

Budayakan googling yah bun.. Saya skrg kalo soal baby selalu googling. Soalnya informasi skrg kan udah gampang bgt di dapat lewat HP. Krna mmg hal menyangkut bayi dan kesehatannya slalu mengalami perbaharuan. Krna selalu ada penelitian dari para ahli. Jadi beda dulu,beda skrg bun. Krna mmg para ahli yg meneliti,untuk kebaikan kita semua ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

kasiiiihhhh ajaaa makan sebanyaakk banyaakk yaaaa bunnn..sukak geram sama ibukยฒ yang nanyakk begituaan..enggak takutnyaa kalau anak yaa kenapaยฒ..usus lambung bayii belum bisaa mencerna itu semuaaa..sabarnyaa nunggu 6 bulan baru mpasi..itu pun jangan kasih pisaaaaaaang duluuuu..haduuuuu gigit baru tau๐Ÿค’๐Ÿ˜ข

Baca lagi

MPASI d mulai dari bayi umur 4 blan hingga 6 bulan. kebanyakan ilmu yg kita dapat harus nunggu 6 bulan dl baru boleh MPASI. padahal smuanya tergantung kondisi ibu dan bayi. ini setau saya yaa. kl ga salah ingat sumbernya dari yutub bidan kita. mohon maaf jika ada kesalahan informasi.

2y ago

klo umur 5 bln berarti dah boleh ya bun mpasi?

jangan dulu bund, mpasi itu 6 bulan. sodara saya krg sabar alesan anaknya nangis mulu katanya laper. dikasih makan iya emg ga rewel lagi. tapi skrg bb'nya seret naiknya. padahal krg 2minggu tepat 6 bulan. biar bisa buat pembelajaran kita semua :)