Makan Pisang

Bunda , bolehkah bayi umur 4bln dikasih makan pisang ?

245 Tanggapan
Tulis tanggapan

pasti ortu yg nyuruh ya bund. di kampungku jg gitu, bayi umur sgitu suka d kasi pisang. cuma pinter2 bunda sih gmna nolak.nya. atau baby nya jngn d tinggl2 kalo lg sm ortu. kdang mreka suka diem2 ngasi.nya, pnglman anak ttangga gtu 😌

Jangan dulu mba, bayi mulai diberi pendamping makanan selain ASI usia 6 bulan. Udah gitu awal MPASI nanti jangan di kasih pisang dulu kalo bisa, karna pisang itu tinggi serat bisa menyebabkan bayi sembelit πŸ™πŸ™ cmiiw πŸ™

jangan ya bund, lambungnya mash belum siap untuk memproses makanan padat.. jadi lbih baik untuk tidak, kalaupun mau mpasi dini itu skitar usia 5 bulan, itupun liat ksiapan bayi dan konsul dulu ke bidan atau dsa.. 😊

Tiap mau ketik komen ada himbauan "Jadi orang baik dan sopan itu gratis, lho!" tapi komen2 dibawah kebanyakan yang nyinyir ini itu. Orang itu hanya bertanya, kalau mau dijawab, ngga juga ga apa2. Ga pake ribet ya bun...

tergantung perkembangan & pertumbuhan bayi si ibu, jika si bayi terlihat ada tanda-tanda ingin makan boleh saja diberi dengan porsi sedikit 😊 tapi ada baik'nya jika dikonsultasikan dengan dokter anak terlebih dahulu

jangan dulu bunda, sebelum 6 bulan jangan di kasih apapun selain ASI atau susu formula .nanti setelah 6 bulan ,baru ada tahap MPAsi (makanan pendamping Asi) .banyak banyak baca ya bunda,biar kita sama sama belajar 😊

VIP Member

kenapa harus pisang bun?? kenapa ngga buah yg lainnya😁 kenapa ngga durian aja bun enak saya sukaπŸ˜‚ mending konsul sama dsa bun atau ngga baca2 buku KIA, atau ngga buka internet pake hp jg bisa bunπŸ˜‰

jangan Bun. nanti netizen ngamuk . kan bunda sudah punya sosial media yang lebih canggih. apalagi sudah punya aplikasi nya . jadi lebih tau dong . aku aja ngasih anak aku makan pas di usia 6bulan kok

Blm dong bun,tunggu 6 bulan , atau konsultasi dokter, anak ku ud boleh makan di usia 5bulan 2 minggu (tapi harus konsul dokter)jadi sabar ya bun, ada waktu nya dia bs makan

VIP Member

Pertanyaan maut buat bunda2 pengguna tap yang udah lama make aplikasi ini 🀣🀣🀣emak2 tap kalem, kalau udah di tanyain petanyaan gini pada berubah jadi macan asiaa