Metode Pemberian ASIP

Bunda, boleh sharing kah? Adakah bunda yang working mom dan berhasil memberikan ASIP dengan media apa saja dan caranya bagaimana? (selain dot ya :)) Kebetulan baby sedang mencoba beberapa cara (cupfeeder, sendok, pipet, tabung suntikan) tapi belum berhasil, maunya dbf terus. Alhamdulillan suami telaten namun belum berhasil juga. Mohon sharingnya ya bunda, big thanks :)

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku pake sendok bun... Waktu cantika baru lahir aku ga bisa dbf karna puting datar, jadi pake dot terus setelah Cantika 4 bulan aku kasih dbf dan alhamdulilah dia mau dan bisa.. nah cantika 6 bulan pas banget dia lagi belajar makan aku kasih lagi dot karna aku mau kerja eh dianya ga mau aku kasih sendok dia suka cuman memang aga bececeran karna anakany udah merangkak, cantika kalo pake sendok enak aja gitu kaya yang lagi minum ๐Ÿ˜… maaf ya bun cerita ini

Baca lagi
4y ago

Paling aku kasih minum asi lewat sendok waktu dia mau tidur atau kalo ga abis dibotol dotnya sih bun sekarang sekarang... Soalnya cantika udah ga mau pake sendok pake dot juga aga lumayan susah pinginnya dbf

Saya bund, pas usia anak 3 bulan kudu balik lagi kerja, sebulan sebelum kerja aku ajari pakai dot sehari sekali pakai asip biar si bayi terbiasa pakek dot, tapi lebih byk dbf jadi engga bingung puting, alhamdulillah sianak mau pakai dot dr pagi s.d sore, kemudian sore baru dbf dg sayaa... kalo mau pakai media lain jg intinya kudu dibiasain dulu gitu biar terbiasa...

Baca lagi
4y ago

Bunda ayuu... aamiin semoga yaa

Saya pakai pipet bun dr lahir, tp pas umur 2 bulan saya cobak pakai sendok dy mau sii tp kyk g puas gt, kurang cpet soale kl sendok biasa jd anakny ngamuk dluan :p ini mau cb spoon feeder semoga aza cocok :p

4y ago

Spet jarum suntik itu lo bun jarumny dbuang dipake spetnya aza :) dlu dr RS diajari pakai itu dan enak dipakeknya..

paling ideal sih cup feeder ya jadi pas nanti 6 bulan mpasi bisa minum lebih lancar dgan cepet

4y ago

Iya bunda, sejauh ini baby menoleransinya dengan sendok (sering disembur2), dan cup feeder (baru berhasil sampai 20 cc, setelah itu disembur2). Siap bunda makasih banyak ya bundaa sarannya

Aku pake pipet sm sendok bun, soalnya baby aku g mau dot

4y ago

Pipet obat (ottopan) bun yg kecil, di shopee banyak kok

Bun pke itu putih2nya ga usah dilepas biar ga tumpah2

Post reply image
4y ago

Spoon feeder

Saya spoon feeder Alhamdulilah lulus asix

4y ago

Bunia : dri 3 bulan bun soalnya kelamaan kalo pke pipet. Pas lahir diajarin pke pipet sama rs nya krna rsnya pro asi, dan ga dianjurkan pke dot Bu ratna : yups, spoon feedernya ada tutupnya kan? Yg putih2 itu jadi bolongannya saya tutup pke itu bun jadi ga terlalu banyak nnti

Pakai sendok aku bund

4y ago

Okeh bunda, makasih sarannya. Kucoba lagi pakai sendok yaaa