Persiapan MPASI

Bunda boleh sharing dong apa aja perlengkapan MPASI dari alat2 sampai bahan2 yang bisa aku siapin dari sekarang. Bulan depan babyku mulai MPASI. Maklum new mom masih bingung.

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bahan2 nya aku se nemu di pasar atau tukang sayur. menu nya apa mba bs cek app primaku tuh banyak menu utk bayi mpasi tergantung usianya. kl peralatan yg ptg punya saringan manual, kontainer kaca, sama talenan & piso terpisah aja utk daging & buah/sayur. krn aku kerja dan pasti gak sempet saring2, aku jg beli babycook yg bs blender sm kukus gt. sama slow cooker, tp ini optional bgt. aku ga bs masak smbl nungguinnya soalnya ehe. kl mba bs, ga perlu bgt 2 barang ini. pake set panci aja yg dijual di shopee banyak tuuu trs aku beli high chair krn kebiasaan aku dan suami jg salah satunya makan sama2 di meja makan. jd membiasakan dia duduk di meja makan utk makan. tp ini disesuaikan ya sm kebiasaan mba dan suami. sisanya sih kayak sendok, piring dll, cm beli pigeon set dan sendok2 silikon babymoov sm numnum dips. sejauh ini anak aku suka bgt makan sendiri pake sendok2 silikon ituu hehe sisanya semangaaat dan saaaaaabaaaaaarrrrr πŸ’•πŸ˜­πŸ™πŸ€£

Baca lagi

gunakan peralatan yg ada di rumah bu asal bersih. bahan makanan sama aja kayak yg sering dipake. yg penting menu anak terdiri dari karbohidrat, protein (utamakan hewani), lemak dan sedikit sayur. Kalo mau sharing seputar MPASI & Parenting bisa join Grup WA. DM ke IG @mpasi_parenting. Jangan lupa difollow yaa :)πŸ€— https://instagram.com/mpasi_parenting?igshid=ZDdkNTZiNTM=

Baca lagi

yg penting pertama cuma ulekan & saringan. selanjutnya kalo udh 7-8bln ga perlu disaring. soal alat masak & alat makan bisa pake yg ada aja, ga perlu khusus bayi, intinya ga perlu meribetkan diri sendiri sih, mpasi itu simple πŸ˜‰ paling sama sendok silikon, soalnya kdg suka digigit, jd kalo bs jgn yg keras.

Baca lagi

perlengkapan aku si siap kukusan,blender,penyaring,alat makan .. untuk duduknya taruh aja di stroler kalau gapunya kursi makan bayi ga harus pake kok bun kalau bahan bahan ya cari di warung sayur sesuaikan aja sama menu yang mau di bkin (menu langsung Adekuat ya)

kalo saya krn pake fortif, jadi cuma sedia : kursi bayi (hadiah) sendok silikon (beli banyak, krn takut ninggalin bau) bib ala2 🀭 food maker (ini lebih utk ke snack buah, jadi gk terlalu lengkap) udah sih itu aja

Baca lagi
1y ago

saya juga ibu pekerja monggo bun, tapi sesekali di kasih selingan mpasi homemade & buah ya πŸ‘ semangat

yg kupake : high chair, slow cooker, mangkok dan sendok bayi, saringan kawat, food container, gunting makanan, plastik ziplock, straw cup. Bahan bahan mpasi sama aja kek masakan keluarga.

ulekan+saringan versi aku mah😁 food storage untuk simpan stok buat dikukus usahakan berbahan kaca jangan lupa konsep mpasi yg penting (jangan berburu resep), di buku KIA ada, semangaaat

Baca lagi
1y ago

kalau baca di postingan dr Tan, plastik jenis apa pun walaupun udah BPA free nggak boleh buat dipanasin di atas kompor. ini kan buat mpasi yg dipanasin maksudnya, kalau nggak buat dipanasin mah yg plastik juga bagus, yg penting BPA free. atau bunda bisa baca2 sumber lain juga

TapFluencer

alat makan, bib, saringan, high chair. bahan makanan sesuai dan cari ilmu yg banyak tentang mpasi dan resep2nya, bisa liat di ig nya dr.tan, dr.meta, rddenisa

TapFluencer

bisa juga pakai blender, tapi katanya kalo blender terlalu halus tekstur buburnya jadi susah untuk naik tekstur.

kalau aq yg instan aja πŸ˜‚πŸ˜‚ pake bubur indomart... alhamdulillah pada suka gak ribet gampang bikinnya...