24 Tanggapan

VIP Member

kalau TM 1 sebaiknya ditunda dulu bun, karena masih rawan bun.. Dedeknya juga lagi berjuang untung berkembang.. dikomunikasikan dlu sama suami bun agar tdak salah faham.. kalau saya pribadi sih bner2 gak HB selama hamil sampai anak usia sekitar 3blanan... kehamilan saya bener2 harus d jaga bun kondisinya soalnya lemah, alhamdulillah suami mengerti..

kalau sya pribadi memang menghindari tdk hb bun, hmil pertma sya kguguran, kmudian hmil kedua itu y lemah kandunganya, jd dokter sya menyarankan tdk boleh HB samsek, gk hb aja saya sering kluar drah dan opnam bun.. tapi y alhamdulillah dia sudah lahir 1th yg lalu dg nomal dan sehat, sekrg jdi ank yg super aktif..hehe

boleh tapi bilangin sama suami nya utk keluarin sperma nya d luar / minimal pake kondom . Krn sperma bikin keram dan kawatir bs kontraksi dan keguguran. dsuruh pelan2 juga ejakulasinya . klo mau nipple / maenin puting pun yg lembut Krn puting bs bikin kontraksi juga KLO d hisap / d maenin

VIP Member

kalo udh ada keluhan sakit gt jangan bund rawan keguguran karena sperma membuat kontraksi alami, kalo suaminya maksa bgt bantu keluarkan aja pake tangan, pas cek ke bidan di ajak trs suruh bidan kasih arahan supaya suami mengerti dan paham bahanya hb pada kehamilan tm 1

pengalaman ku kemaren sih gpp Bun aku dari awal kehamilan sampe menjelang lahiran ttp Hb, sebelumnya Konsul dulu sama dokter katanya gpp koq asalkan gada keluhan kaya ngeflek gitu dan mainnya pelan, jgn buang di dalem gitu.

aku skrng 7w Bun dari awal hamil ttep Hb Bun, alhamdulilah di aku ga ngerasain sakit atau apa apa, kata bidan juga boleh asal jgn keluar di dalem sama mainnya pelan pelan selama ga ngeflek dan ga rasain apa apa boleh

Kalau ak dlu konsul dlu bun sama bidan dan ajak suami masuk saat konsul, alhamdulillah aman tpi tetep komunikasi ke suami dengan ngatur jadwal dan ga di kluarin di dalam krna sperma bahaya buat di tm1 ini

aku pas kontrol di dokter usia kehamilan 8minggu sdh boleh hb bun, tergantung ya bun asal janin sehat dan ga ada keluhan gpp kok. yg penting main nya pelan2 bun & jgn keluar di dalem ya

aku tm 1 hb bun, karena katanya gapapa trs keluar flek gitu. jadinya ga berani lagi sebenrnya tergantung kekuatan kandungan nya kali ya dan kalo tm 1 sebaiknya si d hindari dulu

Aku juga d keluarinnya di luar bun, tapi tetep ngeflek.

kalau nanya kaya gini ga akan dibully kok bun, tenang..☺ boleh hb selama kehamilanny sehat2 aja yah bun. sebaikny konsultasikan aja ke dokter kandunganny..

gapapa bun yg penting pelan dan disaranin dokter pakai kondom, jgn smpai dimasukin ke dlm takut nya ada kontraksi itu bisa mengakibatkan keguguran bun