Bayi diuap

Bunda, bisakah minta rekomendasi ke dokter anak supaya anak diuap? Bayi saya 3 bulan 7 hari sudah lebih dari seminggu susah tidur dan menyusu (full Asi dbf) karena kesulitan bernapas, karena ada lendir di dalam saluran pernapasan atas. Sudah pakai nasal spray Bigroot tapi ga mempan. Apakah ada pengaruh dari paparan asap rokok? Paman suami seneng banget gendong dan cium, dia perokok aktif, kalau sudah digendong dia pasti baunya nempel di baju dan badan bayi. Uwa mertua juga suka deket2 banget kalo ngajak ngomong bayi meskipun ga pernah gendong. Suami juga ga berani ngomong, kalo gini harus kya gini dulu apa baru berani ngomong? Rencana pagi ini mau ke dsa, periksa lagi, sekalian minta rekomendasi buat diuap, tapi kira2 dokternya mau ga ya? Rasanya pengen pulang dulu ke rumah ortu sendiri jauh di deket gunung, keluarga di sana juga ga ada yg merokok. Tapi anak pertama baru masuk SD dan masih nempel sama ibunya πŸ˜”

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

sebelum di uap harus diperiksa dulu apakah anaknya perlu di uap. nah kasus ibu ini anak udah sesak nafas takutnya ada penyakit paru-paru. lain kali anaknya di cium sama perokok ya tegur bun. ngaruh banget paparan asap rokok. kalau suami ciut buat negur, harus kamu garda terdepan buat anak buat negur orang-orang perokok kayak gini. jangan lupa bilang DSA anak saya sering kena terpapar asap rokok dan diciumin sama perokok aktif

Baca lagi
9mo ago

Makasih ya bund, saya juga sering kesel sendiri karena si perokok ini dianggap yg paling jago bikin anak2 anteng, kalo pas diasuh sama anggota kluarga lain tau2 udah ganti sama dia aja